Перейти к содержанию

Снятие/постановка на учет


heartless
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро, прошу вашего совета!

Ситуация такая: живу и прописан в Москве, заканчиваю обучение, отсрочка до 01.07, уже пришла повестка (на уточнение документов учета) на 01.04.

Появилась возможность поехать на практику/работу на север (в течение недели уезжаю), + обещают помочь в военкомате с постановкой на учет и направить служить в нормальную часть (бегать не буду), а потом вернуться и продолжить работать.

 

Вопрос: что необходимо для снятия с учета в московском военкомате? обязательно ли сниматься с регистрации в Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В соответствии с приказом МО №400 (приложение №9) возможна постановка на ВУ и без снятия с ВУ по прежнему месту жительства. Для постановки на ВУ требуется хотя бы временная регистрация.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за столь оперативный ответ!

В 2006 году, при постановки на учет была неприятная ситуация, когда не хотели меня прописывать без отметки о снятии с учета, пришлось возвращаться и сниматься. На всякий случай перестрахуюсь и схожу завтра военкомат. Скажите пожалуйста, проблем ведь возникнуть не должно? На одном из популярных сайтов, специализирующемся на призывных мероприятиях, специалист ответил мне, что с учета меня не снимут, а проведут медкомиссию и вообще отправят служить =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за столь оперативный ответ!

В 2006 году, при постановки на учет была неприятная ситуация, когда не хотели меня прописывать без отметки о снятии с учета, пришлось возвращаться и сниматься. На всякий случай перестрахуюсь и схожу завтра военкомат. Скажите пожалуйста, проблем ведь возникнуть не должно? На одном из популярных сайтов, специализирующемся на призывных мероприятиях, специалист ответил мне, что с учета меня не снимут, а проведут медкомиссию и вообще отправят служить =)

 

 

Здравствуйте!

Если предоставите подтверждение о том, что Вы уезжаете на новое место жительства, то вас обязаны снять с ВУ. Хотя могут отправить проходить мед.комиссию, от неё можно не отказываться, результаты, вместе с ЛД перешлют в новый ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...