Перейти к содержанию

Жалоба в прокуратуру на военкомат


Namelyts

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Сейчас я учусь в выпускном классе, так как уже достиг призывного возраста, написал заявление на отсрочку службы в военкомат. Ответа не дождался до сих пор, боюсь, что письмо либо не рассмотрели, либо проигнорировали, и на весенний призыв могу попасть. Кто сталкивался с такой ситуацией, как решали? Я решил уже сейчас предпринять какие-то действия, вот моя жалоба в прокуратуру на военкомат. Прочтите, кому не сложно, может я допустил какие-то ошибки, ее вовсе по-другому оформлять нужно или требуются иные документы? Впервые с таким сталкиваюсь, помогите пожалуйста. Буду благодарен за любой отклик.

Прокурору

района области

 

от ФИО, зарегистрированного по адресу:

 

Жалоба

на бездействие военного комиссариата по поданному заявлению

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу.

 

26.01.2011г. в военный комиссариат Н города и Н района было отправлено заказное письмо с уведомлением (заявление о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу).

В заявлении (копия прилагается) я просил отсрочку от призыва на военную службу, который будет проводиться в период с 01.04.2011 года по 15.07.2011 года, так как в настоящее время, я получаю среднее (полное) общее образование и обучаюсь по очной форме обучения в муниципальном вечернем (сменном) общеобразовательном учреждении «Открытая (сменная) общеобразовательная школа № 100» (справка прилагает¬ся), имеющем государственную аккредитацию (копия документа об аккредитации прила¬гается).

Абзац 1 подпункта «а» пункта 2 статьи 24 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-Ф3 «О воинской обязанности и военной службе» закрепляет, что граждане., обучающи¬еся по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию образователь¬ных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образова¬ния имеют право на отсрочку oт призыва на военную службу на время обучения.

Срок моего обучения в муниципальном вечернем (сменном) общеобразовательном учреждении «Открытая (сменная) общеобразовательная школа № 100» установлен в соот-ветствии с образовательной программой до 30.06.2011 года, что подтверждается справкой от 20.01.2011 года №249.

До настоящего времени, на мое заявление, ответ от военного комиссариата не поступал.

Прошу: ?

Приложение:

1. Справка от 20.01.2010 года №249;

2. Копия академической справки от 25.01.2010 года №976;

3. Копия документа об аккредитации учебного заведения;

4. Копия поданного заявления о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, сколько Вам сейчас лет?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Для начала уточните - вы учитесь очно или очно-заочно (вечерняя форма обучения)?

В просительной части вы можете написать следующее: ПРОШУ провести проверку бездействия должностных лиц ВК и принять меры прокурорского реагирования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется не решением военного комиссара, а решением призывной комиссии. Так, как призыв начинается с 01 апреля, то и заседание призывной комиссии не может быть проведено ранее этой даты.

Но в любом случае военный комиссариат должен вам ответить на ваше заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В жалобе Вы противопечите сами себе.Если Вам есть 18 лет или исполнится до 15.07 то Вас могут призвать в период с 30.06 по 15.07

Вы же сами написали отсрочка даётся до окончания школы и сами пишете что окончите её 30.06 тогда на каких основаниях Вы требуете дать Вам отсрочку до 15.07?

А если Вам нет 18-ти то не призовут вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учусь на очной форме ( я это написал), мне 18 лет.

В жалобе Вы противопечите сами себе.Если Вам есть 18 лет или исполнится до 15.07 то Вас могут призвать в период с 30.06 по 15.07

Вы же сами написали отсрочка даётся до окончания школы и сами пишете что окончите её 30.06 тогда на каких основаниях Вы требуете дать Вам отсрочку до 15.07?

А если Вам нет 18-ти то не призовут вообще.

Я хотел сказать,что мне должна полагаться отсрочка до 30 июня.с 1 июля по 15 июля меня могут призвать.Жалобу потом подкорректирую. По данной жалобе могу ли я добиться предоставления мне отсрочки?в противном случае,что нужно сделать чтобы добиться отсрочки?

 

Добавлено через 1 минуту

Все ли документы я приложил к жалобе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если Вы учитесь в школе и у ВК даже справка со школы,то у Вас и так есть отсрочка до 30.06

А что говорили Вам в ВК,они хотят Вас призвать ранее окончания отсрочки?опишити пожалуйста поподробнее что именно сподвигло Вас писать жалобу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел в военкомат,прошел медкомиссию,показал справку со школы,в приемной комисии сказали что всё равно отсрочки быть не должно так как в 16 лет поступил в техникум,а до 18 ушел назад в школу,направили к начальнику военкомата,он сказал не переживай до лета никто не заберет,однако спустя пару дней позвонили и сказали что отсрочку не дадут,опять же мотивируя тем что был в технаре! но я же до 18 ещё ушел оттуда! вобщем на осенний не пришел к ним,писал заявление 0 реакции,вот жалобу решил написать.Вобще по ФЗ ст 24 ясно написано что если в школе есть гос аккредитация и до 20 не забирают,а эти явно прифегели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз повторюсь, что отсрочка от призыва на военную службу предоставляется решением призывной комиссии. Именно на призывной комиссии вы должны заявить о своем праве на отсрочку и при отказе призывной комиссии в предоставлении данной отсрочки решение призывной комиссии вы можете обжаловать в призывную комиссию субъекта РФ или в суд. На момент обжалования решение призывной комиссии приостанавливается до принятия решения призывной комиссией субъекта РФ или до вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...