Перейти к содержанию

Прошу разъяснения


Vlad111
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Ввиду того, что вынужден, видимо, буду обратиться в суд, прошу разъяснить. Взял за основу для обращения с иском в суд размещенный на вашем сайте "Образец заявления об оспаривании решения о призыве на военную службу". По ходу чтения возник такой вот вопрос. В образце указаны сроки весенне-летнего призыва с 1 апреля по 30 июня. Насколько наслышан, сроки призыва 2011 года весной будут с 1 апреля по 15 июля. Это если не будет принято решение продлить срок до 31 августа. У меня такой вопрос... А какой конечный срок весенне-летнего призыва был точным в 2010 году? Дело в том, что имею не призывное заболевание. Городской военкомат (в соответствии с Актом о состоянии здоровья) поставил группу "В" и освободил от призыва. После этого, областной военкомат "не согласился с диагнозом" :) и поставил группу "Б". Контрольная комиссия была в самом начале июНЯ. И вот обнаружил, что протокол об отмене решения городского военкомата датирован 15 июЛЯ. А не в нарушении ли срока призыва этот протокол??? Какие сроки на самом деле были в весенне-летний призыв 2010 года??? До 30 июня или до 15 июля? Подскажите пожалуйста, буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок весеннего призыва 2010г. 01 апреля-15 июля.

При обращении в суд,разумным будет воспользоваться помощью адвокатов.Так как представители военкомата могут быть более убедительны в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Да, я понимаю, что адвокат нужен. Помимо работы адвоката хотелось бы понять самому ход событий. И насколько я правильно понимаю, единственный и действенный путь добиться успеха в этом деле - ходатайство в суд о судмедэкспертизе? Я правильно понимаю? И не подскажете, а можно ли где-то в интернете почитать существующую юридическую практику по подобным искам?

Диагноз немного такой... непрочный что-ли... сложно чего-то добиться - ст.68г РБ 2 ст.продольного плоскостопия со 2 стадией артроза таранно-латьевидных сочленений. В подобном заседании. У приятеля при таком заболеевании, после того, как суд после судмедэкспертизы признал группу "В", врачи ПК просто заявили: "Подумаешь суд отменил решение о "Б"... ну поставим в следующий призыв Б-3, 4, 5, 6... идите дальше судитесь, отменяйте." Имеют ли право на такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы будете ходатайствовать об отмене решения ПК субъекта.Есть Акт исследования состояния здоровья,на его основании поставлена категория В.Какие основания для отмены.Возможен вызов в качестве эксперта,врача руководившего мед. освидельствованием в районном ВК.Сравнение опыта,квалификации с врачом комиссии субъекта,отменившим это решение.Очень много нюансов.Помощь адвокатов будет необходима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...