Перейти к содержанию

постановка на учет и получение военного билета


physicist
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

После окончания института я уехал в Англию в аспирантуру и снялся с учета в военкомате. С тех пор в Россию приезжаю только на короткий срок, и с военкоматом не сталкивался. Недавно мне исполнилось 27 лет. Нужно ли мне получать военный билет? Нужно ли для этого вставать на учет?

 

С уважением,

 

Лев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Да, как гражданину РФ Вам необходимо получить военный билет, для этого необходимо встать на воинский учет, пройти мед.освидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за быстрый ответ! Пожалуйста уточните, нарушаю ли я какие-либо законы, не получая военного билета. В какой срок мне следует его получить? Как долго занимает эта процедура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настоящее время Вы не исполняете обязанность по воинскому учету, за нарушение которого предусмотрена административная ответственность согласно ст.21.5 КоАП РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за Ваш ответ. Я в настоящее время проживаю в Великобритании, где нет Российских военкоматов, и ровно по этой причине не стою на учете. Возвращаться на постоянное жительство в Россию я в ближайшее время не собираюсь, только посещать на срок до двух недель. Уверены ли вы, что мне необходимо вставать на учет и получать военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Для Вас пока нет необходимости получать ВБ, но если впоследствии он Вам понадобится для каких-либо целей, нужно учитывать, что за 2 дня Вы его вряд ли получите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...