Перейти к содержанию

после академа


Alex2006

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Я на последнем семестре обучения взял академический отпуск (платный повтор). У меня в военном билете указана отсрочка до февраля этого года, я же закончу обучение в феврале следующего (из-за данного отпуска). Документы из моего иститута автоматически приходят в военкомат(по поводу академа в том числе). Надо ли в военнике ставить ещё одну печать с новой датой отсрочки? или ,может, должна прилагаться ещё какая-то справка к нему?

Заранее спасибо!

С уважением Alex2006

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Полагаю, что у Вас нет военного билета, а имеется удостоверение гражданина, подлежащего призыву (т.н. приписное удостоверение). Заданный Вами вопрос на самом деле весьма непрост и по нему существует ряд различных мнений. На мой взгляд, если полученная отсрочка при поступлении в ВУЗ была Вашей первой отсрочкой по учебе, Вы имеете право на отсрочку до окончания ВУЗа после истечения срока академ. отпуска и призывная должна вынести соответствующее решение, оно должно быть оформлено постановкой штампа в документе воинского учета. Если ранее Вам предоставлялась отсрочка в связи с обучением (при поступлении в колледж, например), право на отсрочку по учебе Вы теряете одновременно и истечением академ. отпуска, поскольку, согласно п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" гражданин вправе воспользоваться данным видом отсрочки не более двух раз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...