Перейти к содержанию

Призыв на военные сборы и на флот


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такие вопросы к вам:

 

1) Если с 2008 г. отменяется призыв на службу офзапов, то будут ли призывать на сборы c 2008?

2) Со скольки лет вообще призывают на сборы, с 27 или просто после службы 2 года?

3) Могут ли призвать на сборы офзапа не служившего 2 года по отсрочкам или просто не появлявшегося в военкомате до 2008 либо до 27 лет?

4) Могут ли призвать на СБОРЫ в армию, если закончил морскую кафедру, или только на флот?

 

 

5) Если я закончил военно-морскую кафедру вправе ли военкоматчики призвать меня в армию или обязаны на флот?

6) Можно ли в случае попытки призыва в армию подать в суд о том, что надо бы на флот и затянуть тяжбу до 2008?

 

 

7) Я точно знаю, что в 2006 на меня никаких приказов и предписаний не вышло, поэтому - Может ли в 2007 выйти приказ о призыве на службу и предписание об откомандировании в часть, если не иметь контактов с военными и милицией до 2008?

8) Или же просто выйдет приказ о присвоении звания, по которому военные не смогут призвать в 2008?

Офицер! Не хочешь служить? - не появляйся в военкомате!

Призывник! Хочешь остаться дома? - обращайся в суд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. нет, призыв на сборы не отменяется.

2. на сборы могут призывать в течение всего периода пребывания в запасе. вместе с тем, если вы прошли военную службу, призвать на сборы вас могут не ранее 2-х лет с этого момента.

3. могут.

4. могут, в этом случае вам, скорее всего, придется освоить новую вус.

5. вас обязаны призвать по имеющейся или родственной вус.

6. можно.

7. может, вместе с тем, предписание вам могут вручить только в военном комиссариате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Владимир Тригнин и другие участники форума!

 

1) Если я собираюсь весь 2007 год числиться в военкомате по рядовым как раньше, когда был студентом и не переводиться в военкомат по офицерам. Какие могут правовые последствия у этого дела? Чем это мне грозит в 2007 и после 2008?

 

2) Если выйдут приказы о присвоении звания и о призыве в 2007, но я с ними не буду ознакомлен, и мне не будет вручено предписание об откомандировании в часть, то попаду ли я под амнистию 2008, (я имею в виду – не отправят ли в часть, если приду в военкомат в 2008)?

 

3) Если всё-таки отправят в часть служить, то куда девается постоянная питерская прописка? Так и остаётся единственный штамп в паспорте или выписывают и ставят штамп о прописке в в/ч (в общем портят ли паспорт “ненужными” штампами)?

 

4) Как правильно начать и затянуть до 2008 судебный процесс по оспариванию призыва по родственной ВУС? (в смысле - Какие бумаги собирать, в какой суд и в какие сроки подавать иск)? Где взять образцы исковых заявлений?

Офицер! Не хочешь служить? - не появляйся в военкомате!

Призывник! Хочешь остаться дома? - обращайся в суд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Владимир Тригнин и другие участники форума!

 

1) Если я собираюсь весь 2007 год числиться в военкомате по рядовым как раньше, когда был студентом и не переводиться в военкомат по офицерам. Какие могут правовые последствия у этого дела? Чем это мне грозит в 2007 и после 2008?

 

2) Если выйдут приказы о присвоении звания и о призыве в 2007, но я с ними не буду ознакомлен, и мне не будет вручено предписание об откомандировании в часть, то попаду ли я под амнистию 2008, (я имею в виду – не отправят ли в часть, если приду в военкомат в 2008)?

 

3) Если всё-таки отправят в часть служить, то куда девается постоянная питерская прописка? Так и остаётся единственный штамп в паспорте или выписывают и ставят штамп о прописке в в/ч (в общем портят ли паспорт “ненужными” штампами)?

 

4) Как правильно начать и затянуть до 2008 судебный процесс по оспариванию призыва по родственной ВУС? (в смысле - Какие бумаги собирать, в какой суд и в какие сроки подавать иск)? Где взять образцы исковых заявлений?

Офицер! Не хочешь служить? - не появляйся в военкомате!

Призывник! Хочешь остаться дома? - обращайся в суд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. вас переведут автоматически. но может возникнуть и проблема: вы останетесь рядовым и вас будут призывать в данном статусе в 2008 году.

2. это однозначно покажет только 2008 год. уитывая, что вы были призваны ранее, и следуя логике многих ответвенных должностных лиц, можно сделать вывод о том, что вас попытаются откомандировать в часть.

3. нет, ваш паспорт никто портить не будет.

4. этот вопрос лучше уточнить у специалистов. тем более, что каждая ситуация требует индивидуального подхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...