Перейти к содержанию

Последствия ЧМТ


Рекомендуемые сообщения

Моего сына военкомат направил на мед. освидетельствование в стационар.

Вот такое заключение нам дали, подлежит ли он призыву?

 

Последствия перинатальной патологии головного мозга

Тяжелая открытая ЧМТ от 2005 года и ЗЧМТ от 2007 г, с коммоционным синдромом, травматическим субарахноидальным кровоизлиянием с рассеянной микроочаковой невралогической симптоматикой, умеренный гипертензионный синдром, синдром ВСД, эпилептиформная активность по ЭЭГ, постравматическая киста левой височной доли по КТ головного мозга

зона размером 30х16х21. Ангиопатия сетчатки нач. стадии.

Может не все точно написала, т.к почерк врачей не всегда читабельный.

Буду Вам очень признательна, за оперативный и исчерпывающий ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 25 статье категория годности В.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, это значит что он не пойдет служить?

В этом списке болезней все так по врачебному, нам простым смертным не понять.

И еще нам в 18 лет должны на руки выдать военный билет, или до 27 лет мы должны постоянно переподтверждать свои диагнозы и только потом получим билет на руки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 18 лет должны дать ВБ

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем удачи!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Скажите пожалуйста годен ли я к службе в армии с таким диагнозом : Последствия органического поражения головного мозга (перинатального периода, перенесенной закрытой черепно-мозговой травмы) с рассеянной микроочаговой смптоматикой,рефлекторным тетропарезом,цефалагическим синдромом,вегетативно-сосудистыми нарушениями? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не годны к армии

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Здраствуйте! Помогите, пожалуйста. У меня след. диагноз:

1. Последствия ЧМТ с вазомоторными цефалгическими пароксизмами средней частоты;

2. Аллергические реакции. Аллергия к бытовым аллергенам. Полиниоз (риноконъюктивальный синдром) аллергия к пыльце злаковых и сорных трав.

Насколько я пригоден к воинской службе?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. можно попробовать по 25 статье

2. не поможет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день. Ситуация такая. Сейчас вызывали в военкомат, прошел медкомиссию, на неврологе застрял, жалуясь на систематические головные боли (но оно так и есть). Дали направление в больницу на ЭЭГ и ЭхоЭГ, с диагнозом в направлении: последствия ЗЧМТ в виде синдрома внутричерепной гипертензии. Прошел эти процедуры. Пишу заключение. Данные на ноябрь 2011.

Диагноз: Последствия перенесенных ЗЧМТ, ушиба головного мозга легкой степени. Перелома затылочной кости по шву справа от 09.04.09г. Сотрясение головного мозга от 13.05.97г. в виде рассеянной микросимптоматики. Дисфункция вегетативной нервной системы. Цефалгический синдром. (за правильность названий не ручаюсь, написано от руки и плохо разбираемо).

 

1) ЭхоЭг: смешение срединных структур мозга не выявлено. М-сигнал деформирован, не удлинен. Умеренная степень пульсации в правом полушарии, 35-40%. Признаков повышения внутричерепного давления не выявлено.

2) ЭЭГ: признаки легких диффузных изменений биоэлектрической(??не уверен) активности коры головного мозга; отчетливое региональное замедление, эпилептиформная активность не зарегистрированы.

 

Рекомендуется: 1)Консультация окулиста (глазное дно)

2) Магне B6

3)Вазобрал

 

Могу я на что-то расчитывать в военкомате, в смысле со списанием или отсрочкой? И Важна ли консультация окулиста? Может ли быть, что ЭЭГ и ЭхоЭГ не показали признаков гипертензии, а по проверке глазного дна выявиться??

 

PS. Летом 2011 уже проходил обследование в больнице, дали отсрочку на пол года.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут призвать с Б...............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Тогда такой вопрос еще. Схожу к окулисту, как и написано в рекомендации, по поводу обследования глазного дна. Какой примерно процент, что оно может показать внутричерепную гипертензию, если ни ЭЭГ, ни ЭхоЭГ ее не показали. И на сколько могут быть не точны эти процедуры(ЭЭГ, ЭхоЭГ)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно точны на 90 процентов!!! А то и 100!Ё

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Летом проходил обследование в больнице от военкомата. Заключение было такое:

 

Заключение невролога: Остаточные явления ЗЧМТ, ушиба головного мозга в виде цереброастенического синдрома и ВСД с цефалгиями.

Заключение терапевта: ВСД, пролапс митрального клапана 1ст. с регургитацией 1ст. Пролапс трикуспидального клапана 1ст. с регуляцией 1-2ст. Недостаточность питания, хронический гастродуоденит, обострение на фоне дуоденогастрального рефлюкса. Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь в стадии эзофагита.

Дали отсрочку на пол года.

 

И вот недавно отправляли на ЭЭГ и ЭхоЭГ. Заключение:

 

Диагноз: Последствия перенесенных ЗЧМТ, ушиба головного мозга легкой степени. Перелома затылочной кости по шву справа от 09.04.09г. Сотрясение головного мозга от 13.05.97г. в виде рассеянной микросимптоматики. Дисфункция вегетативной нервной системы. Цефалгический синдром.

 

С этими результатами пришел, направили в больницу на обследование.

 

Направили на ВЭМ и еще что-то, трудно разобрать.

По сравнению с летними результатами, был вес 48, сейчас 46,8.

Единственное, что я разобрал, это направление на ВЭМ.

Вопрос. Это же отрицательная динамика веса? И если ВЭМ покажет понижение работоспособности, то дадут ли мне отсрочку или спишут?

И вообще поясните, пожалуйста, какие могут быть дальнейшие развития событий с этим ВЭМ.

 

PS по дефициту массы тела давали отсрочку на пол года в 2006г.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если имеется отрицательная динамика по весу, то должны дать отсрочку не смотря на ВЭМ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же отрицательная динамика веса? И если ВЭМ покажет понижение работоспособности, то дадут ли мне отсрочку или спишут?

И вообще поясните, пожалуйста, какие могут быть дальнейшие развития событий с этим ВЭМ.

с этими данными вы уже можете требовать ВБ по 13 ст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрицательная динамика должна быть в течении года, а не 6 мес, он же получал только одну отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст 13 предусматривает либо 2 отсрочка на 6 мес, либо 1 на 12 мес, могут любую дать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. В 2006г вес был 50 примерно, точную цифру не помню. Все равно могут дать сейчас опять на пол года,а потом опять обследование и уже если там ВЭМ покажет низкие результаты то спишут?

PS. В 2006г давали на пол года и этим летом, по тем данным, которые указывал выше, дали видимо отсрочку не по невролгии, а по ДМТ, если я правильно понял. Следовательно,я этот год уже использовал, остается ВЭМ и уже результат?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jetroid, что бы освободиться по весу, вам иметь не только низкую толерантность по ВЭМ, но и отрицательную динамику, она у вас есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...