Перейти к содержанию

Срочно! А не посадят ли??


Гость Дмитрий23

Рекомендуемые сообщения

Такая ситуация:

прошёл медкомиссию,признали годным.

Дали повестку на 8.12 (форма22) чтобы принёс недостающие документы (копию диплома и т.д),я расписался за неё и мне сказали,что 14.12 в войска поеду.

Восьмого я в военкомате не появился,а через два дня сильно простыл и пошёл в больницу.

Сейчас я нахожусь на амбулаторном лечении (дома) после которого мне дадут справку,но призыв к тому времени закончится.

Уже сегодня маме звонили из военкомата и сказали,что если я завтра утром сам не явлюсь,то они дело в прокуратуру отдадут.

Вопрос:

на 8.12 справки у меня нет,а повестку на отправку в войска мне не давали,если после призыва я приду в военкомат и покажу справку мне "ничего не будет"?

Я читал,что за ф.22 грозит только 50-500р.Это так?

А то думаю,ехать ли завтра в армию...:redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уголовной ответственности не только за то, что не явились по повестке ф. 24, а вообще за неявку после решения о вашем призыве на военную службу.

Согласно п. 2 ст. 7 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

Таким образом, если вы документально подтвердите уважительность вашей неявки по повестке, то вы сможете избежать уголовной ответственности. Только советую вам после больницы самому явиться в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...