Перейти к содержанию

Протрузии+давление


дзюдик
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Попрошу врачей прокомментировать мой случай.

 

До недавнего времени занимался борьбой, заболела спина и онемела правая нога в районе (ниже колена и до ступни). Делал МРТ и какие-то другие измерения.

 

Вот что написали в МРТ:

 

На серии МР-томограмм пояснично-крестцового отдела выявлены дегенеративно-дистрофические изменения в виде сглаженности физиологического лордоза, снижения высоты межпозвонковых дисков, снижения интенсивности мр-сигнала от них, наличия многоуровневых грыж Шморля, ассиметричного (кпереди) расположения пульпозных ядер межпозвонковых дисков.

 

На уровне L4-5 визуализируется циркулярная протрузия диска, выступающая в просвет позвоночного канала до 0.3-0.4 см, умеренно компремирующая передние отделы дурального мешка

На уровне L5-S1 визуализируется циркулярная протрузия диска, выступающая в просвет позвоночного канала до 0.3-0.4 см, умеренно компремирующая передние отделы дурального мешка.

Спинной мозг имеет обычную конфигурацию, ширину, однородную структуру.

 

Заключение: МР-картина умеренных дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника, протрузии дисков L4-S1 на фоне изменений дизонтогенетического характера.

 

 

Далее врач написал заключение, уже на другой бумажке:

 

Проведены обследования DS: пояснично-крестцовый остеохондроз, протрузия дисков L4-S1, радикулопатия L4 справа, затянувшееся подострое течение.

 

Диагноз: ВСД (BCD?) по смешанному типу, вазомоторные цефалгии.

 

Затем я сделал рентген шейного отдела:

 

На функциональных спондилограммах шейного отдела форма и высота тел позвонков и межпозвонковых дисков в пределах нормы. Определяется аномалия Киммерле С1.

В положении разгибания - легкая гипермобильность кзади С2 и С4 (не более 2мм).

 

И в конце я еще сделал: "Триплексная ультразвуковая доплерография сосудов головного мозга и сосудов шеи."

 

Транскраниальная доплерография:

Лоцированы: СМА, ПМА, ЗМА, ОА.

 

Кровоток снижен в обеих ЗМА и ОА ЛСК до 53 см/c

В остальных лоцированных сосудах скоростные показатели кровотока в пределах нормативного диапазона.

В парных артериях кровоток симметричный.

Повышен тонус сосудов

В венах Розенталя скорость 11.0-12.0 см/с.

 

Признаки умеренного дефицита ВББ.

 

 

 

В общем это обследование было в конце 09 года. С тех пор лечил позвоночник у разных врачей, по самочуствию ничего не изменилось, нога так же онемевшая, спина так же болит.

 

К тому же у меня была проблема с почками, лечился. В больнице наверное должны остаться документы. В тот же раз врач сказала, что ей не нравится мое сердце, посоветовала сделать кардиограму или что-то такое, но я отказался, так как времени не было.

 

Так же постоянные коньюнктевиты и проблемы с глазами, по 2 раза в год. В зимнее время.

 

 

Прошу врачей этого форума подсказать, я годен к службе с такими вот делами? Или не совсем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Из Вами изложенного следуют статьи: 66,пункт г),категория "Б-3";24,лункт г),категория "Б-4".Остальное туманно.Так что пока годны с незначительными ограничениями.В отношении позвоночника,лучше сделать рентгенографию шейного,грудного и поясничного отделов,поскольку в описании статьи 66,присутствуют только рентгенографические признаки заболеваний позвоночного столба.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно,И главное,создавайте обращаемость с жалобами за медицинской помощью.Поскольку у Вас есть данные за нестабильность шейных позвонков и признаки недостаточности в Вертебро-базилярном бассейне,Вас могут освидетельствовать по статье 24.Асли будут подтверждены,выпиской из амбулаторной карты признаки мозжечково-атаксического синдрома(расстройства координации движений,неустойчивость походки;частые головокружения,сопровождающиеся тошнотой и рвотой),Вы имеете реальный шанс все же получить категорию "В" по статье 24.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим Харон, головокружения у меня на самом деле частые, особенно когда резко встаю с кровати.

 

мне наверное уже поздно создавать обращаемость, т.к. в данный момент 26 лет, в марте следующего будет 27. один призыв "переждать", но думаю все же поеду в больничку, на рентген!

Еще раз большое спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...