Перейти к содержанию

Московский патриархат попросил внести в Уголовный кодекс статью "ересь"


Camrad

Рекомендуемые сообщения

В Уголовном праве России появится новый состав преступления — ересь, сообщает NewsLand.ru. Замглавы Отдела внешних церковных связей Московского патриархата протоиерей Всеволод Чаплин сообщил, что в современной трактовке этот термин будет звучать как «любые формы противодействия Православию».

«Нас всерьез озаботила ситуация с выставкой «Запретное искусство - 2006», - рассказал протоиерей. - Экспонаты этой кощунственной выставки не только оскорбляли нравственность и вкус, воспроизводя матерные слова и непристойные сцены, но и возбуждали ненависть к христианству и к тем символам, которые почитаются его последователями как святыни».

 

Чаплин отметил, что на данный момент законодательство несовершенно и не позволяет адекватно наказать организаторов выставки. Он сообщил, что на прошлой неделе Московский патриархат обратился к председателю Госдумы Борису Грызлову и премьер-министру Владимиру Владимировичу Путину с инициативой внести поправки в Уголовный кодекс и добавить туда такое преступление, как «ересь».

 

По словам протоиерея, предложение нашло полное понимание у властей и скоро будет реализовано.

 

"Современным еретикам" за любые формы противодействия Православию будет грозить от 4 до 6 ти лет колонии строгого режима с конфискацией имущества.

 

 

P.S. Хахах, ну действительно страна идиотов:lol::lol: Вот вам и православие, ослушался гори на костре....ппц у меня ржач:lol::lol::lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Уголовном праве России появится новый состав преступления — ересь

Беспардонность СМИ меня иногда просто поражает.

Какой-то Чаплин (кто это такой вообще?) выступил с какой-то бредовой инициативой, вероятность претворения в жизнь которой - 0,0% или 0,0001% (с поправкой на бред - возможно то всё конечно), а в СМИ уже "появится новый состав преступления", типа - вопрос уже решённый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Современным еретикам" за любые формы противодействия Православию будет грозить от 4 до 6 ти лет колонии строгого режима с конфискацией имущества.

 

Да ладно, нужно идти дальше!!! Аутодофе по католическому образцу будет то что нужно!!!

 

Интересно, так православная церковь хочет поднять свой имидж???

Кстати, теперь я знаю, как получить гарантию политического убежища за бугром....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, нужно идти дальше!!! Аутодофе по католическому образцу будет то что нужно!!!

 

Интересно, так православная церковь хочет поднять свой имидж???

Кстати, теперь я знаю, как получить гарантию политического убежища за бугром....

 

Да никак!!хочет укрепить своё влияние на население как в прошлом католическая делала борясь со свободомыслием!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ересь, а инакомыслие! Надо называть вещи своими именами. Буддизм, индуизм, иудоизм, католицизм будут на руси видимо тоже запрещены, а также вся критики ЕдРа, как антицерковная. А также уклонение от службы в святой армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буддизм, индуизм, иудоизм, католицизм будут на руси видимо тоже запрещены, а также вся критики ЕдРа, как антицерковная. А также уклонение от службы в святой армии.

AmeAme, я как раз об этом тоже подумал... куда девать такое количество мусульман которые у нас в стране "подрабатывают"??? в темницы? я вот неверю не во что такое, и мне лично глубоко положить на все религии, меня признают сатанистом и посадят? ИМХО бред!

Сохранена оригинальная орфография

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AmeAme, я как раз об этом тоже подумал... куда девать такое количество мусульман которые у нас в стране "подрабатывают"??? в темницы? я вот неверю не во что такое, и мне лично глубоко положить на все религии, меня признают сатанистом и посадят? ИМХО бред!

 

атеизм приравняют к уголовному преступлению, так же как и богохульство, и ругань в адрес царствующего клана...

На первый раз будут назначены лекции о сотворении мира и прочей хне, если и это не поможет, и ты не войдешь, так сказать, в лоно, то с тобой поступят как с нераскаявшимся еретиком. Имущество в пользу церкви, тебя - на костер!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу если это и в правда рискнут зделать значит нашей власть созрел какой-то заговор против народа и её пора турнуть пока они нам чего не устроили типа принятия официального рабства или серьёзной резни в народе судя по тому что наша церковь обьеденилась с католической а те такой садизм вытворяли (кстати я считаю что садистам надо вламывать не слабее чем они это делают пусть хоть боятся не меньше) наше хрмсеанство уже не такое какое было раньше повидемуму гораздо хуже раз настолько наглеют(может против них устроить инквизицию пока они нам её не устроили). Вообще у нас чёто слижком уж религии двигают, по телику весной видил что хотят для 4твероклашек предмет ввести где они будут изучать религии это на мой взгляд ужасно если кто хочет это изучать думаю уж лучше пусть сам ну зачем детей к такому обязывать этож блин почти как фильмы для неправильного развития психики заставлять смотреть а потом чтоб они это ещё и отвечали жестоко.

 

Уж кого неплохо бы прищучить - целителей, ведунов, прорицателей и пр.

А ты случайно не садист ато вдру решил охоту на ведьм устроить в ранишние времена тоже вроде охоту на ведьм а резали и жистоко замучивали скорее совсем других.А этех можно и не по религииозным повадам прищючивать если люди действительно косячат. Кстати христеане много рассказывают об том как ужасано распяли их любимого Христа как жестоко.На мой взгляд это меркнет в сравнении стем как жестоко людей замучивали Христеанские инквизиторы.

 

Кстати, теперь я знаю, как получить гарантию политического убежища за бугром....

 

Судя по ситуации мне эту информацию тоже знать полезно будет QSL ссылочкой не поделишся

В случаи войны если враг пообещает нам демократию я буду воевать против нашей власти!!! Я ненавижу наше правительство ненавижу свою Родину!!! При любых обстоятельствах я постараюсь не защищать наших властей, я им не доверяю и никогда не доверюсь!!!

Если народ лишён возможности в серьёз влиять на власть то народу стоит считать что они рабы власти потому что так и есть(Раб не знающий что он раб), если рабства нет официально, лиш вопрос времени когда оно появится и каким будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже попы детеям в школах про яблоки рассказывают, жирные православцы по телеку золотыми крестами машут, пишут письма Путину, теперь вот за инокомыслие православной организации статью собираются ввести.

 

Позорище. Стыдно за страну.

-

На форуме с 12.01.2008 :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже попы детеям в школах про яблоки рассказывают, жирные православцы по телеку золотыми крестами машут, пишут письма Путину, теперь вот за инокомыслие православной организации статью собираются ввести.

 

Позорище. Стыдно за страну.

 

Попы...Ударение неправильно поставил, читая сообщение:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще это они несут ересь..как это прописать а законе что считать ересь а что нет? ктому же это против конституции если будут запрещать др религии..у нас же светское гос это раз и свобода веры это два..вообще смахивает на бред эта новость

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У православной организации есть свое лобби, которое продвигает выгодные данной организации решения государства.

-

На форуме с 12.01.2008 :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продвинуть то можно..как это написать..так чтоб это работало..но по моему это очередной бред рпц и такого не будет..ещё инквизицию пускай создадут

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

атеизм приравняют к уголовному преступлению, так же как и богохульство, и ругань в адрес царствующего клана...

На первый раз будут назначены лекции о сотворении мира и прочей хне, если и это не поможет, и ты не войдешь, так сказать, в лоно, то с тобой поступят как с нераскаявшимся еретиком. Имущество в пользу церкви, тебя - на костер!!!

буду верить в Ктулху... он меня спасет :)

Сохранена оригинальная орфография

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да утка это, уже опровергли.

 

Оно и ясно было... Но почему-то приятно перемывать кости такой заблудшей в тленном мире организации, как РПЦ... в кого они там верят, в ссудный процент? святой "Лексус"? или в Путина-громовержца???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...