Перейти к содержанию

Военный билет, справка из ОВК и загран ..


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

 

такая тема определенно где-то есть, но хотелось бы уточнить - в ФМС мне сказали что для оформления заграна, даже учитывая то что у меня есть военный билет (В - огр. годен), мне требуется справка (ф32). Разве справку выдают тем у кого уже есть военный билет? + Хотелось бы узнать какие документы нужны, и какие сроки изготовления справки.

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае требуется только военный билет, это подтверждается и информацией на официальном сайте ФМС г.Москвы: http://www.fmsmoscow.ru/zagranpasport.php

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написано (то что мне зачитал Начальник отделения в моём присутствии) -

"Военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы, либо соответствующая справка военного комиссариата по месту регистрации (только для лиц мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет)"

 

Как мне сказали "вы освобождены от призыва, но не служии, соответственно Вам нужна справка".

 

...

 

При этом мне сказали что да, раньше, временами, принимали и без справок тех, кто не служил, но освобожден от призыва. Сейчас (опять же - как мне сказали) - без справки просто военный билет им не интересен (без отметки о прохождении службы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что в данной ситуации получить справку легче, чем доказывать свою правоту в ФМС, так их внутренние инструкции часто меняются.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, вам нужна только справка (ВБ в данном случае в ФМС вы предоставлять не обязаны). В любом случае оба документа вы предоставлять не обязаны, так как из текста четко следует, что предоставить вы должны только один документ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так они и сказали - справку ..

 

Суть проблемы не в этом, просто насколько мне известно справку выдавать при наличии военного билета как-то глупо .. ну да ладно, не в этом суть.

 

Какие документы нужны для оформления, какие примерные сроки оформления этой справки и т.п., хотелось бы узнать.

 

Что говорить если не захотят давать справку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставляете заявление на выдачу данной справки и через несколько дней забираете её. Если откажут обратитесь к начальнику отдела ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всмысле заявление? Не ну там паспорт, военник, копии их? Просто чтобы не бегать в военкомат несколько раз ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паспорт и военный билет просто покажите, их копии не обязательны.

И помните, что справки выдаются в приёмные дни - понедельник, среда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо

 

Добавлено через 15 минут

Забыл - ещё один вопрос. Читал где-то что могут при запросе справки забрать военник и далее вызвать на сборы или что-то в этом роде.. Есть такое? Т.е. если что-то потребуют оставить - не отдавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у военкоматов нет такой практики, им работы с призывниками и так хватает.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...