Перейти к содержанию

Неврологическое. Является ли основанием для отсрочки?


Гость PvC1

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Несколько лет назад был поставлен диагноз (в ходе госпитализации в крупное мед. учреждение) "Последствия нейроинфекции с гипертензионно-гидроцефальным синдромом, рассеяной неврологической симптоматикой и эпилептиформными судорожными припадками". Впоследствии диагноз был подтвержден в ходе другой госпитализации (пару лет назад). Нахожусь на учете у невролога в пол-ке по месту жительства. Зафиксированный в мед. документах эп. припадок был где-то год назад в последний раз. Является ли такой диагноз основанием для получения отсрочки/освобождения от прохождения службы?

 

PS. Призывник. Расписание Болезней смотрел, но сложно понять по какому пункту следует квалифицировать это заболевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похоже на 22Б.

 

По крайней мере гипертензионно(если гипертензия внутречерепная)-гидроцефальный синдром и эпилептиформные припадки - негодность в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас в меддоках появится запись - "умеренная ликворная гипертензия" (гидроцефалию напишут вряд-ли), то призвать Вас будет крайне трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас в меддоках появится запись - "умеренная ликворная гипертензия" (гидроцефалию напишут вряд-ли), то призвать Вас будет крайне трудно.

В анамнезе стоит "Умеренная атрофия и гидроцефалия" (по данным томографии, подтверждается с самого начала).

А что касается 22б, то значит отсрочка и (пере)освидетельствование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моей выписке из больницы месячной давности значится следующий диагноз: Последствия перенесённой ЧМТ (СЧМ-2000 г., хотя в медкарте записями на тот период числятся мои жалобы на головную боль и результат обследования-ушиб мягких тканей височной области...да и уместна ли в данном случае хронология?) в виде ликворнодинамических нарушений, синдром ВЧГ, рецидивирующий цефалический синдром. Обнаружилось это только сейчас, когда я закончил ВУЗ и пришла пора идти в армию... ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ, чего мне ждать от комисси? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя болезнь проходит по ст.22 п. б) - ограниченно годен. Но есть ли гарантия, что данной выписки (вкл. КТ, обследование глазного дна, лечение) будет достаточно для отсрочки призыва. Насколько будет учитываться клиника заболевания и что будет иметься под этим в виду? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шансы освободиться от призыва у Вас конечно есть. Теперь всё будет зависеть от степени наглости Вашего военкомата. Если вынесут решение о призыве, подавайте в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, разумеется, так и сделаю... Но кто даёт право военкомату перекраивать под себя положение о военно-врачебной экспертизе?Неужели и то, что там написано можно оспорить?

Заранее благодарен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в какой стране живёте? Если вспомните, тогда поймёте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...