Перейти к содержанию

Могут ли они это делать?


Рекомендуемые сообщения

Итак, вообщем меня призвали, начал проходить комиссию, хирург дал направление на рентген грудного отд. позвоночника в связи со сколеозом. Направление было по месту жительства. Сделал. Снимки были стоя вид спереди и сбоку. Выявили 10 градусов сколеоза и 6 позвонков с клиновидной деформацией. Принес в военком хирургу снимки, он дал мне направление и акт в уже в областную поликлиннику к ортопеду. Он же в свою очередь сказал идти в их рентген кабинет, чтобы там сделали свое описание. Ладно, пошел. Ничего толкового всетаки не написали(сказали, что для того, чтобы расчитать градусы и прочее, нужен еще и снимок лежа). Ну на основании этого дурацкого описания ортопед из областной в акте написал целую поэму, и поставил сколеоз 2 степени(хотя 2ая начинается с 11 градусов, как я знаю). Понес это все в военкомат. Хирург был возмущен, ему не понравилось то, что было написано( наверное потому, что этих цифр, градусов и прочего не было указано, лишь текст.....какие то боли и другая фигня). Вообщем хирург из военкома послал меня с этим актом обратно в областную, дал ксерокопию страницы из приказа( как раз, где все про позвоночник). В областной сказали делай нормальные снимки, мы напишем так, как надо. Пошел обратно в военкомат, хотел взять направление на новые снимки в областную. НО! Хирург сказал не надо. Чето долго читал, кряхтел, чето все думал-думал. Раз 10 меня раздевал, смотрел. В итоге взял новый акт, и сам чето там написал. Оказалась категория Б3, но в приказе написано, что при клиновидной деформации 3 или более позвонков, а у меня их 6 - вроде как не годен. Так вот вопрос, имел ли он какието права САМ ЗАПОЛНЯТЬ АКТ?????

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните, пожалуйста, если я правильно понял Вам акт заполнил сам хирург в военкомате?

Если да, то такие действия вовсе незаконны, т.к. в данном случае хирург РВК просто самостоятельно выставил Вам диагноз, а по законодательству он такого делать не может. На основании Положения о ВВЭ врач-специалист при проведении медицинского освидетельствования только лишь определяет категорию годности к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...