Перейти к содержанию

Где максимально оперативно сделать рентген в Москве?


Рекомендуемые сообщения

Господа.

Тут вот у меня возникла замечательная возможность пойти в ВК :biggrin:

 

Собственно есть заключение о наличии у меня сколиоза 2 степени сделанное летом этого года.

Чтобы быть в нем уверенным и не придти в военкомат внезапно выздоровевшим хочу сделать рентген еще разок уже сейчас и, в зависимости от результатов, либо идти освобождаться, либо не идти в ВК, а шухериться до 27 лет (благо не долго осталось).

 

Поскольку повестка на эту пятницу, то на то, чтоб сделать снимок имееццо 2 дня.

Повестка, как водится пришла ВНЕЗАПНО :shocking:

 

Собственно может кто-нибудь порекомендует мне место, где можно (в обмен на деньги) сделать снимок поясничного отдела позвоночника в двух проекциях и получить от них заключение с диагнозом о степени моего сколиоза и его угле.

 

Важны следующие вещи:

- Точность диагноза (мне не надо, чтоб мне там написали, например, 3-ю степень, когда на самом деле у меня 1-я)

- Возможность придти, сделать рентген и тут же получить на руки снимки с заключением (чтоб без всяких записей и без гигантских очередей)

- возможность сделать это после 18-00.

 

Порекомендуйте пожалуйста! Буду благодарен :yes2:

Если не хотите открыто кого-то рекламировать, то можно в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Снимки делают хорошо + подробное заключение в поликлинике "Медуслуги" М. Свиблово, ул. Кольская д. 2 (по-моему). Работают и выходые тоже. Стоимость снимков: 1 отдел - 2500 р. Так летом было. Телефон узнайте в Интернете, не могу найти их визитку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а заключение откуда??? Если заключение есть - какой смысл лишний раз "светиться", все равно военкомат направит на обследование. И только результаты обследования по направлению военкомата имеют для него силу. Поэтому лучше не спешить. Если обследование военкомата не покажет нужной степени, тогда необходимо пройти независимое обследование и обжаловать решение призывной комиссии. А если покажет нужную степень - зачем тратить лишние деньги и здоровье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги и здоровье нужно тратить до обследования от военкомата, а не махать кулаками после драки.

Алгоритм действия таков:

1) сделать снимки в нормальном мед. учреждении (причём на Свиблово нужно специально говорить, что снимки - для ВК); получить качественное описание R-графии; посетить травматолога-ортопеда или хирурга со снимками, предъявить жалобы - заключение специалиста;

2) мед. освидетльствование в ВК - предъявить все мед. документы, жалобы; получить направление на доп. обследование в стацонар;

3) письменно на имя глав. врача написать заявление о приобщнии Ваших мед. документов к амбулаторной карте и использовании данных анамнеза при выставлении диагноза и отражении результатов в Акте исследования.

4) если не поможет - жаловаться в Управление здравоохранением (прокуратуру)

на некачественное и поверхностное обследование.

 

Вы - DPVolcov, наивный человек! Думаете в стационаре будут подтверждать Ваш диагноз?! Ха-ха-ха!!! Обычно, или тянут деньги, или, по указке ВК, вообще, не подтверждают. Свежий пример: у знакомой сыну в стационаре делали одновременно снимок обеих ног, хотя должны были сделать под нагрузкой, в двух проекциях! Снимок спины сделали так, что нужную часть позвоночника, где явное искривление, не сняли, срезали. Другой пример: призывнику при R-графии стоп лаборантка раз 5 "поправляла" ноги, а рентгенолог "забыла" указать степень искривления позвоночника. Так, то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы - DPVolcov, наивный человек! Думаете в стационаре будут подтверждать Ваш диагноз?! Ха-ха-ха!!! Обычно, или тянут деньги, или, по указке ВК, вообще, не подтверждают. Свежий пример: у знакомой сыну в стационаре делали одновременно снимок обеих ног, хотя должны были сделать под нагрузкой, в двух проекциях! Снимок спины сделали так, что нужную часть позвоночника, где явное искривление, не сняли, срезали. Другой пример: призывнику при R-графии стоп лаборантка раз 5 "поправляла" ноги, а рентгенолог "забыла" указать степень искривления позвоночника. Так, то!

Вот после этого и нужно проводить независимое обследование. Важно, чтоб наличие заболевания подтверждалось после вынесения решения по акту военкомата.

Тогда больше шансов на выигрыш при судебном обжаловании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу большой разницы: сделать снимки и получить заключение на неделю раньше, или на неделю позже обследования в стационаре.

Мой личный опыт показал, что всё нужно сделать заранее, а потом трясти "бумажками" перед "эскулапами"!! Написала жалобу, как миленькие, все мои результаты внесли в Акт обследования, а до этого сколько спеси было!!! Срасть!!!

Думаю, что дело до суда и не дойдёт. Сами (ВК) всё принесут на блюдечке с голубой каёмочкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот после этого и нужно проводить независимое обследование. Важно, чтоб наличие заболевания подтверждалось после вынесения решения по акту военкомата.

Тогда больше шансов на выигрыш при судебном обжаловании

 

Я хочу сделать снимки до похода в ВК, чтоб знать - есть ли у меня сколиоз вообще и если да, то какой степени. а то вдруг за несколько месяцев у меня спина выпрямилась :cowboy:

Чтобы быть уверенным.

 

2 заключения (летнее и теперешнее) лучше, чем одно.

 

А если сколиоз не подтвердится при обследовании по акту, то тогда уже придется обжаловать (но при этом будучи уверенным, что заболевание есть)

 

Добавлено через 3 минуты

ириа,

Возьму вашу историю на заметку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я летом ездила в п-ку в Свиблово со снимками сына 6-летней давности. Попросила врача-рентгенолога посмотреть их и оценить степень сколиоза.

Врач (пожилая женщина) честно сказала, что степень I - призывная и нет необходимости тратить деньги, облучаться, а стоит поискать другое направление для освобождения от призыва, что мы и сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я летом ездила в п-ку в Свиблово со снимками сына 6-летней давности. Попросила врача-рентгенолога посмотреть их и оценить степень сколиоза.

Врач (пожилая женщина) честно сказала, что степень I - призывная и нет необходимости тратить деньги, облучаться, а стоит поискать другое направление для освобождения от призыва, что мы и сделали.

 

В общем нашел я их http://www.medusl.ru

Позвонил по телефону.

 

Говорят рентген работает с 8-30 до 18-00. Не очень удобно :(

Без записи. Стоить будет 2300.

Сегодня уже не успею - наверное придется завтра с утра туда ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи! Возьмите, на всякий случай, старые снимки и их описание.

Но 2300 руб. - это стоимость одного отдела позвоночника!!!

Если у Вас грудо-поясничный сколиоз, стоимость возрастёт в 2 раза, т.к. снимать будут два отдела позвоночника!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи! Возьмите, на всякий случай, старые снимки и их описание.

Но 2300 руб. - это стоимость одного отдела позвоночника!!!

Если у Вас грудо-поясничный сколиоз, стоимость возрастёт в 2 раза, т.к. снимать будут два отдела позвоночника!

 

Спасибо. Снимки, конечно, возьму.

 

А сколиоз у меня в поясничном отделе 15 градусов, а в грудном отделе 8, так что до второй степени дотягивает только поясничный :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, чтобы получить категорию "В", помимо сколиоза 2 ст. необходимо иметь артроз 2 или острохандроз 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, чтобы получить категорию "В", помимо сколиоза 2 ст. необходимо иметь артроз 2 или острохандроз 2.

 

Статья 66 пункт в

 

К пункту "в" относятся:

фиксированные приобретенные искривления позвоночника, сопровождающиеся ротацией позвонков (сколиоз II степени, остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза и др.);

ограниченный деформирующий спондилез (поражение тел 3 и более позвонков) и межпозвонковый остеохондроз (поражение 3 и более межпозвонковых дисков) с болевым синдромом при значительных физических нагрузках и четкими анатомическими признаками деформаций.

Для незначительной степени нарушения функций характерны двигательные и чувствительные нарушения, проявляющиеся неполной утратой чувствительности в зоне одного невромера, утратой или снижением сухожильного рефлекса, снижением мышечной силы отдельных мышц конечности при общей компенсации их функций.

Спондилез анатомически проявляется клювовидными разрастаниями, захватывающими всю окружность замыкательных пластинок, и деформацией тел позвонков. Признаками клинического проявления хондроза является нарушение статической функции пораженного отдела позвоночника - выпрямление шейного (поясничного) лордоза или образование кифоза, сочетание локальных лордоза и кифоза вместо равномерного лордоза.

Рентгенологическими симптомами межпозвонкового хондроза являются:

нарушение формы позвоночника (нарушение статической функции);

снижение высоты межпозвонкового диска;

отложение солей извести в переднем участке фиброзного кольца или в пульпозном ядре;

смещения тел позвонков (передние, задние, боковые), определяемые при стандартной рентгенографии;

патология подвижности в сегменте (нарушение динамической функции);

сохранение четких контуров всех поверхностей тел позвонков, отсутствие в них деструктивных изменений.

При межпозвонковом остеохондрозе к перечисленным признакам добавляются краевые костные разрастания, образующиеся в плоскости диска и продолжающие площадки тел позвонков, а также субхондральный остеосклероз, который выявляется на рентгенограммах с отчетливым изображением структуры. Болевой синдром при физической нагрузке должен быть подтвержден неоднократными обращениями за медицинской помощью, которые отражаются в медицинских документах освидетельствуемого. Только совокупность перечисленных клинических и рентгенологических признаков ограниченного деформирующего спондилеза и межпозвонкового остеохондроза дает основание для применения пункта "в".

Степень сколиоза определяется рентгенологом по рентгенограммам на основании измерения углов сколиоза: I степень - 1 - 10 градусов, II степень - 11 - 25 градусов, III степень - 26 - 50 градусов, IV степень - более 50 градусов (по В.Д. Чаклину).

 

Где сказано, что к сколиозу должны "прилагаться" артроз и остеохондроз? Насколько я понял это все вполне самостоятельные заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем посетил их сегодня. В 9 утра был первым, после меня подошли еще несколько человек.

Сделал снимок в 3 проекциях. Отдал 2700.

Написали заключение: фиксированный левосторонний сколиоз второй степени, остеохондропатия тела L1.

Намерили 18 градусов.

 

После этого собрал копии всех своих заключений и отправил в военкомат заказным письмом с уведомлением.

Завтра попробую сдать копии с сопроводительным письмом в канцелярию перед медкомиссией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходите с этим заключением к хирургу или травмотологу в ЛУ по месту жительства. Пусть перепишет заключение (отдайте ему копию заключения) в амбулаторную карту, предъявите жалобы на боли в спине. От врача надо получить заключение с точно сформулированным диагнозом (согласно РБ), с указанием степени сколиоза, переписанным заключением R-графии позвоночника. Лучше заверить это заключение ещё у глав. врача поликлиники. Снять копию, взять снимки (но их передавать в ВК надо с письменным уведомлением о принятии) и идти на мед.освидетельствование в ВК. Ещё рекомендуют, чтобы не испортили снимок, сделать холодное ламинирование его, но адрес подсказать не могу, поищите в Интенете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем прошел я в военкомате медкомиссию.

Хирург вначале не хотел давать мне направление и мотивировал это тем, что в деле ничего об этом нет. А стоит напомнить, что последний раз я был в военкомате на медкомиссии в 18 лет, а сейчас мне уже целых 25 :yes2:

7 лет сидячей жизни сделали свое дело :crybaby:

 

В результате посовещавшись с другими эскулапами направление он мне все-таки выписал. Сегодня вот на призывной комиссии мне его торжественно вручили вместе с актом.

 

Направили в ГКБ №71

http://www.mosgorzdrav.ru/gkb71

Диагноз в направлении указан "сколиоз II ст."

Так что пока все идет по плану.

 

 

 

Теперь собственно интересует:

 

Проходил кто-нибудь обследование в этой больничке? Как там к призывникам относятся? Не занижают ли градусы сколиоза? (хотя мне занижать слишком меного придется) Не хамят ли? Очень интересуют отзывы.

 

Перед тем, как идти с направлением стоит сдать в канцелярию с сопровjдительным письмом все мои заключения по сколиозу и требовать использовать всю эту информацию при обследовании?

 

Положат ли меня туда или можно будет просто приходить, когда надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

k0stjan, обязательно напишите заявление на имя глав. врача больницы о наличии у Вас заболевания, об обязательном использовании анамнестических данных для выставления дианоза, приложите керокопии всех заключений и обследований, подтверждающих диагноз (обратитесь к tatka, она отредактирует Ваше заявление).

Снимки не отдавайте, просто покажите. Пусть посмотрят в Вашем присутствии.

 

Часто призывников обследуют амбулаторно при оформлении их через сстационар, т.е. будете утром приходить, делать все анализы и обследования, вечером уходить домой.

 

Не знаю, как в этой больнице, но ВСЕГДА до неприличия занижают любой диагноз.

В моём случае, вообще откзывались проводить обследования, подтверждающие диагноз сына.

Тактика поведения врачей была следующая: первый день вообще никто не обращал никакого внимания, отмахивались как от назойливой мухи, еле-еле "впихнула" свои мед. документы, леч. врач не осмотрела; на второй день - ласковое общение, выслушали внимательно, на третий - опять ноль внимания, плохо сдерживаемое раздражение (я так думаю, денег не предложила за подтверждение диагноза).

Короче, довели меня до белого каления и я написала на них жалобу, тут уж они вокруг меня попрыгали-поплясали: "Найдите, пожалуйста, возмжность забрать своё заявление!" и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем прошел я в военкомате медкомиссию.

Хирург вначале не хотел давать мне направление и мотивировал это тем, что в деле ничего об этом нет. А стоит напомнить, что последний раз я был в военкомате на медкомиссии в 18 лет, а сейчас мне уже целых 25 :yes2:

7 лет сидячей жизни сделали свое дело :crybaby:

 

В результате посовещавшись с другими эскулапами направление он мне все-таки выписал. Сегодня вот на призывной комиссии мне его торжественно вручили вместе с актом.

 

Направили в ГКБ №71

http://www.mosgorzdrav.ru/gkb71

Диагноз в направлении указан "сколиоз II ст."

Так что пока все идет по плану.

 

 

 

Теперь собственно интересует:

 

Проходил кто-нибудь обследование в этой больничке? Как там к призывникам относятся? Не занижают ли градусы сколиоза? (хотя мне занижать слишком меного придется) Не хамят ли? Очень интересуют отзывы.

 

Перед тем, как идти с направлением стоит сдать в канцелярию с сопровjдительным письмом все мои заключения по сколиозу и требовать использовать всю эту информацию при обследовании?

 

Положат ли меня туда или можно будет просто приходить, когда надо?

 

Добрый день, скорее всего обследование будет проходить стационарно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем съездил в больничку сегодня.

Сказали приходить 8-го.

Врач своей рукой на военкоматовском направлении написал число и расписался.

В военкомат с результатами надо идти 15.

 

 

k0stjan, обязательно напишите заявление на имя глав. врача больницы о наличии у Вас заболевания, об обязательном использовании анамнестических данных для выставления дианоза, приложите керокопии всех заключений и обследований, подтверждающих диагноз (обратитесь к tatka, она отредактирует Ваше заявление).

Снимки не отдавайте, просто покажите. Пусть посмотрят в Вашем присутствии.

Понятно. Сейчас попробую набросать что-нибудь.

А как думаете, написать лучше заранее или, когда уже непосредственно пойду обследоваться?

 

 

Часто призывников обследуют амбулаторно при оформлении их через сстационар, т.е. будете утром приходить, делать все анализы и обследования, вечером уходить домой.

Кстати в военкомате вчера встретил своего бывшего одноклассника. Тот тоже по направлению от хирурга в больнице обследовался. В начале его хотели положить, но потом тот договорился с лечащим врачом, что будет вечером уходить домой.

Лежать надо было в отделении травмотологии, так что приятного в этом мало.

 

 

Не знаю, как в этой больнице, но ВСЕГДА до неприличия занижают любой диагноз.

В моём случае, вообще откзывались проводить обследования, подтверждающие диагноз сына.

Тактика поведения врачей была следующая: первый день вообще никто не обращал никакого внимания, отмахивались как от назойливой мухи, еле-еле "впихнула" свои мед. документы, леч. врач не осмотрела; на второй день - ласковое общение, выслушали внимательно, на третий - опять ноль внимания, плохо сдерживаемое раздражение (я так думаю, денег не предложила за подтверждение диагноза).

Короче, довели меня до белого каления и я написала на них жалобу, тут уж они вокруг меня попрыгали-поплясали: "Найдите, пожалуйста, возмжность забрать своё заявление!" и т.д.

 

А куда жаловались? В минздравсоцразвития http://www.minzdravsoc.ru/ ?

Жалко через интернет нельзя обращение написать.

Или главврачу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня получилось так: после того, как ст. врач ВК дал направление в "убитую" гор. больницу, я пришла домой и сразу же написала заявление о приобщении мед. док-тов в амбулаторную карту и отправила его по почте. Потом пошла на приём к глав. врачу с оригиналами мед. док-тов. Поговорила с ней очень хорошо, она при мне по телефону звонила зав. отделением, договаривалась об амулаторном обследовании. Я даже пожалела, что отправила заявление. Но на следующий день, когда пришли в отделение, началась такая свистопляска, что только глав. врачу пришлось написать 4 заявления.

 

Решать Вам, но моё глубокое убеждение: нечего с ними разговаривать, нужно общаться только посредством письменных заялений. Тогда, если возникнет необходимость, Вы в суде легко докажете, что информировали врачей о наличии заболевания.

 

Жалобу-заявление я писала, указав "шапке", 3 адресата: глав. врач больницы, управление здравоохранением и страховую компанию (по полису ОМС). Ещё можно в прокуратуру: как гражданскую, так и в военную.

В моём случае, хватило и местного уровня. Зав. отделением и зам. глав. врача вызывали Управление, 3 часа им мозги промывали, проверяли амбулаторную карту сына.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё можно в прокуратуру: как гражданскую, так и в военную.

На каком основании вы собираетесь подавать жалобу в военную прокуратуру?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже никуда никакую жалобу не подаю - вчера получили ВБ.

А когда обследовались в больнице, хотела написать жалобу прокуратуру на неполное и некачественное обследование в больнице по направлению от ВК, в нарушение Конституции и “Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан” и Приказа Министра обороны РФ N 240, Минздрава РФ N 168 от 23.05.2001 "Об организации медицинского обеспечения подготовки граждан Российской Федерации к военной службе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не в военную, а в межрайонную. Поздравляю с получением ВБ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...