Перейти к содержанию

Обжалование решения ПК


Рекомендуемые сообщения

Получил повестку в военкомат. Ранее у врачей не наблюдался и никаких заключений о болезнях не имею. На данный момент имеются некоторые проблеммы со здоровьем (пока ничего конкретного, лишь симптомы), но никаких обследований я ещё не проходил. Сейчас думаю идти по повестке и на мед комиссии заявлять о своих проблеммах со здоровьем для получения направления на обследование. Интересует если врачам на медкомиссии эти симптомы покажутся несущественными для назначения обследования и меня признают годным и вручат повестку на отправку в армию, возможно ли будет обжаловать в связи с этим решение ПК и добиться обследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Сходи в поликлинику к терапевту расскажи свои проблемы, пусть там сначала обследуют... может у тебя и нет ничего, а может есть....

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило военкомат игнорирует жалобы в устной форме,Вам нужны записи о ваших болезнях в амбулаторной карте,и на основании этих записей должны направить на обследование.Советую Вам заранее подготовиться к походу в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжаловать решение призывной комиссии это ваше право.

Но всё же как и предыдущие участники форума советую вам самостоятельно пройти обследование на предмет выявления у вас определенного заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Комиссия завтра в 14.00 и до неё я врятли успею сходить к врачу. Как лучше поступить в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Комиссия завтра в 14.00 и до неё я врятли успею сходить к врачу. Как лучше поступить в такой ситуации?

 

Здравствуйте! В такой ситуации Вы можете заявить при прохождении медицинской комиссии о имеющихся симптомах в устной форме. После, советую Вам направиться к участковому терапевту и зафиксировать Ваши симптомы в мед. карте, и взять необходимые направления для обследования. Если имеющееся заболевание препятствует прохождению военной службы, то Вы можете смело обжаловать решение ПК.

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Продолжение истории.

 

Следуя Вашим советам походил по врачам. Терапевт в больнице назначила кучу анализов, некоторые из которых досих пор ещё не сделаланы. Также она дала направление на ФГДС на 8 декабря с подозрением на язву. Сходил в военкомат на медкомиссию, где пожаловался терапевту на свои проблемы со здоровьем и сказал что выдали направление на ФГДС. Терапевт направила меня к главврачу который выдал направление на ФГДС на 26 ноября. Заключение ФГДС: ГПОД, застойная гастропатия, признаки хр. холецистита, панкреатита.

На том же медобследовании жаловался дерматологу на проблемы с кожей, но он спросил меня состою ли я на учёте, и после моего ответа - нет, сказал что значит и проблем у меня никаких нет.

 

Сегодня вызвали в военкомат для допрохождения медкомисии. Я пришол, терапевт забрала у меня дело и результат ФГДС, сказала что бы я подождал в корридоре. Потом вынесла мне дело и сказала идти к главврачу. В деле она написала категория Б-3 ст.58в - гастрит. Никаких упоминаний про ГПОД, или хронический холецистит, панкреатит небыло. Комиссия признала годным и меня направили в другой кабинет где сняли отпечатки пальцев. Так же в этом кабинете вырвали из моего дела тест(как я понял тест на психологическую устойчивость призывника), дали уже заполненый тест и сказали вписать туда ФИО и дату. После моего отказа на меня наорали и заставили написать новый тест(который их по видимому устроил). После чего вручили повестку на отправку на 17 декабря. Когда вручали повестку я сказал что сделал ещё не все анализы, как для военкомата, так и для терапевтав больнице, а так же ещё не сделал все документы которые требовали в военкомате(справка о составе семьи, ксерокопию диплома, характеристику с последнего места учёбы). Мне ответили что-то невнятное, смысл чего как я понял был что "уже не надо, потом всё за вас доделают".

 

Подскажите что делать?

 

Сам думаю обращаться в суд и оспаривать решение ПК, так как решение было вынесенно без результатов анализов, в решении терапевта было указанно только гастрит, без назначения дообследования по поводу ГПОД, хронического холецистита и панкреатита, а так же дерматологом были проигнорированны жалобы на проблемы с кожей.

Так же собираюсь продолжать делать анализы для терапевта в больнице и обратиться к дерматологу поскольку есть подозрение на грибок ногтя (с которым вроде как положена категория Г и острочка на лечение).

 

Ну и ещё крайний вариант заболеть с 16 числа на 2 недели, что бы не попасть в этот призыв и выиграть время для нормального обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял это можно было назвать заседанием ПК. Повестку мне вручили в кабинете по работе с призывниками(вроде бы так он называется) в который меня направил главврач после прохождения медкомиссии, которая насколько я понимаю признала меня годным с категорией Б-3. Сначала в этом кабинете с меня сняли отпечатки пальцев и произвели "замену" теста в личном деле. Потом пришол мужчина в гражданском(звания и занимаемой им должности я незнаю), который посмотрел дела призывников проинструктировал нас о том что надо брать с собой и в каком состоянии явиться. После инструктажа в индивидуальном порядке выдавал нам под расписку повестки на отправку в ВСРФ. Ему же во время получения повестки я говорил о том что сдал ещё не все анализы и документы, от него же получил невнятный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как правильно обжаловать решение ПК в суде. Какие документы потребуются для обжалования и какие причины для обжалования лучше написать(только то что решение было вынесено без результатов анализов, или ещё следует указать что терапевтом был указан только гастрит и небыли указаны и проведены дообследования по поводу ГПОД и хронического холецистита, панкератита, которые были выявлены и указаны в результате ФГДС на которое меня направлял военкомат)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как правильно обжаловать решение ПК в суде. Какие документы потребуются для обжалования и какие причины для обжалования лучше написать(только то что решение было вынесено без результатов анализов, или ещё следует указать что терапевтом был указан только гастрит и небыли указаны и проведены дообследования по поводу ГПОД и хронического холецистита, панкератита, которые были выявлены и указаны в результате ФГДС на которое меня направлял военкомат)?

 

Причиной обращения в суд может быть любое Ваше несогласие с решением призывной комиссии – отказали в отсрочке, не направили на медицинское обследование, приняли решение о призыве на военную службу.

Для обращения в суд нужны следущие документы:

1.Квитанция об оплате госпошлины.

2. Копия решения призывной комиссии (указать какого военкомата или копия повестки в войска).

3.Копии документов, подтверждающих Ваши права.

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните пожалуйста подробней по поводу 2-го и 3-го пунктов.

По поводу второго я правильно понял, что если у меня имеется имеется повестка на отправку в ВСРФ, то можно не требовать у ВК выдать мне копию решения призывной комиссии, а просто сделать ксерокопию повестки и приложить её к обращению по поводу обжалования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните пожалуйста подробней по поводу 2-го и 3-го пунктов.

По поводу второго я правильно понял, что если у меня имеется имеется повестка на отправку в ВСРФ, то можно не требовать у ВК выдать мне копию решения призывной комиссии, а просто сделать ксерокопию повестки и приложить её к обращению по поводу обжалования?

 

Можно и так. Третье - это справки, заключения врачей и т.д. все мед.документы подтвержающие вашу правоту, на зачисление вас в запас

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и так. Третье - это справки, заключения врачей и т.д. все мед.документы подтвержающие вашу правоту, на зачисление вас в запас

 

Ну у меня ситуация такая, что медецинских документов ещё нет, поскольку полностью у терапевта в больнице недообследован. Имеется только ксерокопия ФГДС, где в заключении числятся ГПОД и признаки хр. холецистита, панкреатита, которые в моём деле в военкомате не указаны и покоторым меня не направляли на дообследование.

 

Пока в качестве причины обжалования собираюсь указать что решение было принято без сданных мной анализов. Для этого вместо 3-го пункта в заявлении будет достаточно указать следующее?

Согласно п. 15 Положения о военно-врачебной экспертизе, утверждённого Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года № 123, по направлению военных комиссариатов граждане до медицинского освидетельствования проходят диагностические исследования в порядке и объёме, устанавливаемых Министерством обороны РФ совместно с Министерством здравоохранения РФ. П. 7 Инструкции о порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан РФ при призыве на военную службу и лечебно-оздоровительных мероприятий среди граждан РФ, получивших отсрочки от призыва на военную службу по состоянию здоровья, утверждённой Приказом Министра обороны РФ № 240 и Приказом Министерства здравоохранения РФ № 168 от 23 мая 2001 года, указывает на необходимость осуществления не ранее 30 суток до начала проведения медицинского освидетельствования призывников таких мероприятий, как: а) флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев); б) анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов); в) анализ мочи (удельный вес, белок); г) электрокардиографическое исследование. Указанные мероприятия в отношении меня не проводились в течение 30 дней до медицинского освидетельствования. Следовательно, врачи-специалисты не имели права освидетельствовать меня «___» ______________ 200_ года, и заключения врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, равно как и оспариваемое решение призывной комиссии, должны быть признаны незаконными и отменены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не отправили на дообследование, можете написать жалобу в вышестоящий ВК на бездействие призывной комиссии.

 

У вас есть еще какие-нибудь доказательства, что вас не направили на сдачу крови, мочи, флюорографии, ЭКГ??

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направления на анализы мне дали, кроме флюрографии. Только до комисии я сделал лишь анализ ЭКГ, остальные анализы сделаны небыли, на комисии я говорил что сделал ещё не все анализы, но меня обследовали без них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они на суде будут говорить, что давали вам все направления, а флюорография может была в течении 6 месяцев и она не нужна им.

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, флюрографии у них точно быть не могло, т.к. последнюю флюрографию я делал достаточно давно. Меня впринципе устроит и сам факт что будет суд. Даже если решение не отменят, то в этот призыв забрать не успеют и появиться время для нормального обследования в больнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда желаю удачи в суде

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Для начала процедуры обжалования необходимо получить на руки копию решения призывной комиссии о призыве, обратившись с письменным заявлением на имя председателя ПК (п.6 ст. 28 ЗВОВС).

После чего обратиться с жалобой в суд. Следует отметить что согласно п.7 ст. 28 ЗВОВС, при подаче жалобы в вышестоящую ПК или суд выполнение решения о призыве приостанавливается до вынесения решения по жалобе вышестоящей ПК или до вступления в законную силу решения суда.

При обращении в суд, для гарантированного приостановления решения о призыве, необходимо к жалобе приложить "ходатайство об обеспечении приостановления выполнения решения о призыве на военную службу".

А так же необходимо уведомить призывную комиссию о процедуре обжалования, обратившись с письменным заявлением на имя председателя ПК о приостановлении выполнения решения (в заявлении указать, когда и в какую инстанцию подана жалоба) приложив к нему копию жалобы с отметкой соответствующей инстанции о принятии.

И как дополнение, Вы можете обратиться в Прокуратуру.

Все необходимые образцы заявлений тут.

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не создавать новую тему, спрошу здесь.

Подал исковое заявление в суд (на отмену решения ПК о призыве и предоставление отсрочки по аспирантуре). Там мне сделали только отметку о том, что иск принят (человек, принимающий иск, написал на моем экземпляре "Принято тогда-то тем-то, подпись").

Достаточно ли этого документа для того, чтобы решение о призыве не вступило в законную силу до решения суда? Могу ли я ксерокопией этого иска с отметкой уведомить военкомат о том, что иск подан (не пошлют ли они меня с таким документом)?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написал на моем экземпляре "Принято тогда-то тем-то, подпись

Этого достаточно, можете отправить в ВК копию иска с этой отметкой

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Достаточно ли этого документа для того, чтобы решение о призыве не вступило в законную силу до решения суда?

Достаточно.

 

Могу ли я ксерокопией этого иска с отметкой уведомить военкомат о том, что иск подан (не пошлют ли они меня с таким документом)?

Документом, удостоверяющим факт обращения в суд или в вышестоящую ПК, является копия жалобы с отметкой соответствующей инстанции о принятии. Именно с таким документом необходимо и уведомлять ПК, послать они Вас не имеют права.

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативные ответы!

 

Есть ли юридическая тонкость вот в каком вопросе.

Я подаю исковое заявление - следовательно, решение, которое я обжалую, не вступило в законную силу.

В то же время это ведь меня не освобождает от мероприятий по призыву (явиться по повесткам, сдавать анализы, на которые меня отправили ПОСЛЕ определения моей годности и выдачи повестки для отправки в ВС)?

Т.е. пока просто иск - в силу не вступает решение о службе, при этом мероприятия по призыву может приостановить только суд. Так я понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...