Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Скажите чем внешне отличаются белый и красный билеты, белый действительно белый или там просто какието дополнительные надписи или обозначения, а так он красный. А то вдруг у меня всё это время белый билет был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех военный билет одинаковый. Статья расписания болезней в военном билете не пишется, только категория годности к военной службе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а белым считается тот у которого категория годности стоит Г

Г это временно не годен, на 6-12 месяцев. Такой военник призывнику не выдадут

 

"Белым" по разным источниками называли либо:

1. С освобождением по "дурке" (раньше писали статью)

2. Любой, категорий В или Д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть все билеты одинаковы, а белым считается тот у которого категория годности стоит Г?

У кого "Г" тот с отсрочкой, а не с билетом, "белобилетчики" у кого "В", "Д".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же это получается, у меня стоит категория В, это значит что у меня белый билет и работать смогу только дворником или грузчиком. Ведь говорили что категория В огранниченно годен, значит никаких проблем с работой, что это обычный билет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же это получается, у меня стоит категория В, это значит что у меня белый билет и работать смогу только дворником или грузчиком. Ведь говорили что категория В огранниченно годен, значит никаких проблем с работой, что это обычный билет!!!

"Белый билет" - это не правовой разговорный термин, каким образом вы пришли к выводу про дворника и грузчика???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все говорят, что если белый билет получил то это всё значит полный даун или инвалид жизнь загублена и всё в этом духе, вот я хочу всё выяснить. Обьясните пожалуйста по подробней что тут миф а что правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все говорят, что если белый билет получил то это всё значит полный даун или инвалид жизнь загублена и всё в этом духе, вот я хочу всё выяснить. Обьясните пожалуйста по подробней что тут миф а что правда.

С категориями "В", "Д" в военном билете нельзя поступить на службу в силовые структуры (МВД, МЧС, ФСБ и т.д.) и некоторые госорганы, так что если ты мечтал всю жизнь например служить скажем в ФСБ, то можно считать, что жизнь загублена с определенной точки зрения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С категориями "В", "Д" в военном билете нельзя поступить на службу в силовые структуры (МВД, МЧС, ФСБ и т.д.) и некоторые госорганы, так что если ты мечтал всю жизнь например служить скажем в ФСБ, то можно считать, что жизнь загублена с определенной точки зрения...

 

В правоохранительные органы можно с категорией "В" (ограниченно годен к военной службе), но тут все зависит от статьи расписания болезней, по которой гражданин был признан таковым. Теоретически он может пройти комиссию по последней, 4 группе предназначения.

 

А по поводу службы в ФСБ - этих сотрудников сейчас отправляют далеко не в лучшие места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белым он называется потому, что в нём не стоит многочисленных печатей о военно-учетных специальностей, закрепленном оружии и тд. То есть он чистый, "белый".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...