Перейти к содержанию

Неврология. Диагноз


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста на что можно рассчитывать с таким диагнозом:

Последствия раннего органического повреждения ЦНС, перинатальная энцефалопатия, минимальная мозговая дисфункция, фебрильные судороги в анамнезе. Синдром вегетативной дистонии с мелкоочаговой неврологической симптоматикой, обморочными состояниями на фоне умеренных диффузных изменений биолектричекой активности гоовного мозга регулярного характера, при затруднении венозного оттока в правой позвоночной артерии. Цефалгический синдром по типу головной боли напряжения. Паталогия шейного отдела позвоночника в виде спондиалтроза .........сегментов. Нестабильность ....... сегментов.

Обследование прошел в независимой клинике, выписные эпикризы из больниц (первых годов жизни) имеются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ст.24 п.В обмороки должны быть 1 и более раза в месяц и подтверждённые меддокументами, иначе годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за назойливость. Я просто забыл спросить у невропотолога, какая у меня статья по РБ. Невропотолог который писал заключительный диагноз, сказал что диагноз непризывной. Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу раннего поражения ЦНС это разве не 25 ст. РБ

Это ст.23, но последствий недостаточно.Делайте акцент на ВСД с обмороками(ст.24).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Обмороки бывают редко. Зафиксировать в мед.учреждении проблематично. Как например зафиксировать обморок произошедший в метро?

Обследование проходил в независимой клинике. Исследование: Рентгенография шейного отдела позвоночника, ЭХО ЭГО, ЭЭГ, РЭГ, Офтальмолог, Невролог. На основании заключений поставили диагноз, который я указал в первом обращении.

В настоящее время отнес заключение в пол-ку по месту жительства и пришел на прием к невропотологу. Невропатолог зафиксировала диагноз в карте и назначила лечение.

Какие можно пройти еще исследования для выяснения последствий раннего поражения ЦНС? И могу ли я просить назначения этих исследований в поликлинике по месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Обмороки бывают редко. Зафиксировать в мед.учреждении проблематично. Как например зафиксировать обморок произошедший в метро?

Обследование проходил в независимой клинике. Исследование: Рентгенография шейного отдела позвоночника, ЭХО ЭГО, ЭЭГ, РЭГ, Офтальмолог, Невролог. На основании заключений поставили диагноз, который я указал в первом обращении.

В настоящее время отнес заключение в пол-ку по месту жительства и пришел на прием к невропотологу. Невропатолог зафиксировала диагноз в карте и назначила лечение.

Какие можно пройти еще исследования для выяснения последствий раннего поражения ЦНС? И могу ли я просить назначения этих исследований в поликлинике по месту жительства.

 

Попросите невролога, чтобы он направил Вас на МРТ головного мозга.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте сделал РЭГ выдали результаты подскажите за что можно зацепиться что бы дали отсрочку или результаты хорошие.

Из протокола допроса:

 

Всё верно: между нами никакого изнасилования не было. Только вот он говорит, что это было в экстазе, а я точно помню, что это было в сарае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь ответит

Из протокола допроса:

 

Всё верно: между нами никакого изнасилования не было. Только вот он говорит, что это было в экстазе, а я точно помню, что это было в сарае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел обследование РЭГ результаты следующие есть ли за что зацепиться чтобы получить отсрочку.

Врачебное заключение:

Бассейн сонных артерий (FM):

Тип РЭГ нормотонический слева, спастический управа.

-пульсовое кровенаполнение в норме

-асимметрия ПК в норме

-тонус артериальной сети умеренно повышен

-тонус артериол и прекапилляров в норме слева, повышен справа.

-венозный отток умеренно затруднен слева, значительно затруднен

справа. Бассейн позвоночных артерий (ОМ):

Тип РЭГ нормотонический справа, спастический (слева. -пульсовое кровенаполнение в норме -асимметрия ПК в норме

-тонус артериальной сети умеренно повышен

-тонус артериол и прекапилляров в норме справ|а, повышен слева, -явления венозного застоя есть слева, -венозный отток значительно затруднен

Из протокола допроса:

 

Всё верно: между нами никакого изнасилования не было. Только вот он говорит, что это было в экстазе, а я точно помню, что это было в сарае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел обследование РЭГ результаты следующие есть ли за что зацепиться чтобы получить отсрочку.

Врачебное заключение:

Бассейн сонных артерий (FM):

Тип РЭГ нормотонический слева, спастический управа.

-пульсовое кровенаполнение в норме

-асимметрия ПК в норме

-тонус артериальной сети умеренно повышен

-тонус артериол и прекапилляров в норме слева, повышен справа.

-венозный отток умеренно затруднен слева, значительно затруднен

справа. Бассейн позвоночных артерий (ОМ):

Тип РЭГ нормотонический справа, спастический (слева. -пульсовое кровенаполнение в норме -асимметрия ПК в норме

-тонус артериальной сети умеренно повышен

-тонус артериол и прекапилляров в норме справ|а, повышен слева, -явления венозного застоя есть слева, -венозный отток значительно затруднен

Из протокола допроса:

 

Всё верно: между нами никакого изнасилования не было. Только вот он говорит, что это было в экстазе, а я точно помню, что это было в сарае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел обследование РЭГ результаты следующие есть ли за что зацепиться чтобы получить отсрочку.

Врачебное заключение:

Бассейн сонных артерий (FM):

Тип РЭГ нормотонический слева, спастический управа.

-пульсовое кровенаполнение в норме

-асимметрия ПК в норме

-тонус артериальной сети умеренно повышен

-тонус артериол и прекапилляров в норме слева, повышен справа.

-венозный отток умеренно затруднен слева, значительно затруднен

справа. Бассейн позвоночных артерий (ОМ):

Тип РЭГ нормотонический справа, спастический (слева. -пульсовое кровенаполнение в норме -асимметрия ПК в норме

-тонус артериальной сети умеренно повышен

-тонус артериол и прекапилляров в норме справ|а, повышен слева, -явления венозного застоя есть слева, -венозный отток значительно затруднен

Из протокола допроса:

 

Всё верно: между нами никакого изнасилования не было. Только вот он говорит, что это было в экстазе, а я точно помню, что это было в сарае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что ничего конкретного, обратитесь к невропатологу с жалобами и с этим обследованием и выложите заключение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...