Перейти к содержанию

Вопрос о повестке


joytx

Рекомендуемые сообщения

Привет всем , весной должен был уйти служить но вернули с сборного пункта не дав повестки на осень , я понимаю что они должны с 1 октября мне прислать повестку под личную роспись

Вопрос:если я буду избегать повесток (типа дома нет , гуляю и.т.д) что мне за это будет ? и могут в повестке расписаться родители ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствие с ст.31 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.06.2009) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" повестка вручается лично и под роспись. Может произойти следующая ситуация, вас подкараулят перед домом и в лучшем случае вручат повестку под роспись, в худшем - увезут в ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расписаться родители конечно могут, но лучше не надо, даже если и подпишут, такая повестка считается недействительной. Почему? Смотрите предыдущий ответ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, почему повестку прислали не на октябрь, а на 18 сентября, для проведения мероприятий .... и тд, и смогули я в конце сентября выехать за границу? не может ли быть проблем на границе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, почему повестку прислали не на октябрь, а на 18 сентября, для проведения мероприятий .... и тд, и смогули я в конце сентября выехать за границу? не может ли быть проблем на границе?

 

На границе проблем не будет. Так что сможете выехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На границе проблем не будет, но если начали приходить повестки это означает одно - военный комиссариат в вас заинтересован в качестве призывного ресурса на осень, значит нужно искать законные основания для предоставления отсрочки или освобождения от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На границе проблем не будет, но если начали приходить повестки это означает одно - военный комиссариат в вас заинтересован в качестве призывного ресурса на осень, значит нужно искать законные основания для предоставления отсрочки или освобождения от призыва на военную службу.

 

Да я так и понял, только не думал что так рано начнется, хотел сначала в отпуск съездить) раньше вроде в 20х числах октября\апреля приходили...скажите, а когда призывника в розыск объявляют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При невозможности вручения повестки, ВК обращается с письменным обращением в органы внутренних дел, цель - вручение повестки (в соответствии с п.2 ст.31 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.06.2009) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ")

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...