Перейти к содержанию

Чем грозит попадание в военкомат не по месту прописки?


Гость P0MA

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

2 года назад закончил военную кафедру и институт, с тех пор в военкомате не был ни разу, сейчас 25 лет. На руках приписной с отметкой о прохождении месячных сборов. Живу в другом городе, без прописки, но работаю официально и сведения обо мне в местный военкомат поступают. А сейчас еще появился шанс попасть под милицейскую облаву. Вопрос - насколько я интересен местному военкомату и что будет если я попаду под облаву?

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если попадёте под облаву, Вас захотят доставить в ближайший военкомат и отправить в армию. Для "добросовестных военных" наличие документа с отметкой о прохождении сборов может не играть никакой роли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но приписан то я не к ближайшему военкомату, а к военкомату находящемуся в другом городе! Или это не важно? Да и приказ о присвоении офицерского звания уже был, так что я офицер запаса вроде как, но без военного билета, потому что так за ним и не пошел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это важно, потому что призвать Вас имеет право только тот военкомат, в котором Вы состоите на учёте. Всё остальное - нарушение закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это важно, потому что призвать Вас имеет право только тот военкомат, в котором Вы состоите на учёте. Всё остальное - нарушение закона.

 

Всё это так. Главное, если попал в военкомат при облаве - любой ценой вырваться из него. Если вам удалось его покинуть, то тут же надо большими прыжками бежать к адвокату, и уже совместно с адвокатом подавать жалобы на незаконные действия сотрудников милиции и военных (в прокуратуру, в суд). Тогда ситуацию вполне можно исправить. Гораздо хуже, если сразу после принятия решения о призыве отправляют на сборный пункт - тут очень тяжело реализовать своё право на обжалование.

ИМХО для офицера запаса облава менее страшна, чем для призывника - даже если вам выдано предписание об убытии, можно успеть обжаловать его выдачу.

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...