Перейти к содержанию

Направили на стационарное обследование


Гость Spyder101

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

У меня язва 12-ти перстной кишки уже как год.После повторного

ФГС сказали язва очень хорошо зажила,рубца почти не видно.Месяц назад был госпитализирован с мочекаменной болезнью,неделю пролежал.

Выписка,результаты анализа все есть.Подскажите пожалуйста сегодня был в военкомате, дали направление в стационар только по язве.

Имея я право потребовать еще направление на стационарное обследование по поводу мочекаменной болезни? Могу ли я сам выбирать больницу для обследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея я право потребовать еще направление на стационарное обследование по поводу мочекаменной болезни?
. Конечно имеете полное право... Более того с целью определения категории годности к военной службе, при наличии таких заболевани, соответствующий врач специалист медицинской комиссии военкомата обязан вас направить на медицинское обследование. Таким образом медицинское освидетельствование должно проводиться полно и всесторонне.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я сам выбирать больницу для обследования?

 

Да, можете. В соответствии с постановлением Правительства РФ

от 28 июля 2008 г. N 574 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ

О НЕЗАВИСИМОЙ ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ И О ВНЕСЕНИИ

ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо War Iaw,как я понял этот закон применим,если меня не удовлетворит результат стационарного обследования,выданный военкоматом,да?

Спасибо Алексей,т.е. я правильно понял,у меня на руках сейчас направление в больницу по язве,я сейчас имею право пойти в свой военкомат и потребовать еще направление по мочекаменной болезни на стационарное обследование? если да,убедительная просьба скажите какая статья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Алексей,т.е. я правильно понял,у меня на руках сейчас направление в больницу по язве,я сейчас имею право пойти в свой военкомат и потребовать еще направление по мочекаменной болезни на стационарное обследование? если да,убедительная просьба скажите какая статья.

 

добавлено через 32 секунды

Спасибо War Iaw,как я понял этот закон применим,если меня не удовлетворит результат стационарного обследования,выданный военкоматом,да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо War Iaw,как я понял этот закон применим,если меня не удовлетворит результат стационарного обследования,выданный военкоматом,да?

 

Да, вы правильно поняли. Независимая экспертиза производится по заявлению, которое подается гражданином в выбранное им экспертное учреждение в письменной форме с указанием его паспортных данных и причин, послуживших основанием для обращения.

К заявлению о производстве независимой экспертизы прилагается копия заключения военно-врачебной комиссии, заверенная в установленном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,если у меня язва 12-ти перстной кишки,я в любом случае не годен или есть какие-то определенные стадии развития язвы или степень осложнения и т.д. по которым я могу быть годным???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По данному вопросу вас лучше проконсультируют наши мед. консультанты http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...