Перейти к содержанию

Снятие с ВУ


Гость КверТ

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Насколько реально, не имея действующей отсрочки и других оснований для освобождения от призыва, во внепризывное время сняться с воинского учета в связи с выездом за границу на срок более 6 месяцев?

 

Мнения на форуме крайне противоречивы :dontknow: От таких: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=39051 до таких:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=29140

 

Так где же правда??? :crybaby:

 

Это процесс все-таки уведомительный или разрешительный? И что делать если все-таки попытаются вручить повестку? :censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снять с ву должны в любом случае, даже если нет отсрочки - но это по закону, а военкомат как известно законы редко соблюдает, особенно в призывное время. Если вручает повестку - нужно жаловаться, в суд,прокуратуру, другого способа нет увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо! Ставропольский ВК :))

Там точно ничего не реально. Хоть с отсрочкой, хоть без.

Перед походом в ВК лучше сняться в регистрации по месту жительства и принести копии документов. Может будет больше шансов.

Страх - главное оружие военкомата.

Главное оружие призывника - закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый КверТ, в случае явки в ВК для снятия с воинского учета в сзвязи с выездом за пределы РФ, да ещё и в период призыва, вас тут же призовут...Подпишете повестку на призывную и в случае неявки по ней уж поверьте сделают из вас уклониста. Это практика работы военных комиссариатов. При этом, в соответствии с приказом Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400 (п. 13) Граждане лично являются в военный комиссариат для снятия с воинского учета и подают заявление с указанием причины снятия. Разрешение на снятие призывника с воинского учета дается только военным комиссаром или лицом, его замещающим. Какое будет решение - думаю очевидно....Для ВК каждая призывная единица - на вес золота, при таком плане призыва :yes2:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Алексей,

 

БОльшое спасибо за ответ!

 

Я изначально задавал вопрос про то, что будет, если я явлюсь во внепризывное время, например 16 июля?

 

Ситуация такая: отсрочка по обучению у меня кончилась в январе. Повесток не подписывал. Получил приглашение на стажировку в Германии. Загранник есть, есть рабочая виза на два года с возможностью продления, вполь до вида на жителсьтво (при обределенных условиях).

 

То есть получается, что что бы я не делал, в любом случае мое законное право на свободу перемещения не может быть реализовано? Я почитал форум внимательней, нашел несколько вариантов решения своей проблемы. посоветуйте пожалуйства, как посутпить?

 

1. Придти в ВК 16 июля, подать заявление, зарегистрировав его в канцелярии, далее в суде отстаивать свои права. Но у меня контракт с 1го сентября, что если не успею?

 

2. Перед выездом из РФ сняться с регистрационного учета по месту регистрации (я же не думаю, что там будут условия моей визы изучать), в военкомат не ходить вообще. В случае возбуждения УД, доказывать в суде, что я не уклонялся от призыва по той простой причине, что я постоянно проживаю за границей -> не должен состоять на учете -> не подлежу призыву -> не уклоняюсь от него.

 

3. Сделать то же самое, но через консульство в Германии. Говорят, что если выписываешься на ПМЖ через консульство, то они таже снимают тебя и с ВУ, это правда?

 

Какие еще есть варианты, подскажите, пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае вашего выезда за границу вам необходимо явиться в военкомат и сняться с воинского учета. это возможно сделать и во внепризывное время

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, это официальный форум коллегии адвокатов "Призывник". Вы просите подсказать вам лучшее решение Вашей проблемы, которое может оказаться не совсем законным. Если кто-то из "Призывника" открыто посоветует Вам, например, не снимаясь с ВУ, уехать, то к ним в офис на следующий же день придут люди в штатском. Это фактически подстрекательтво, а может даже и 282 статья УК.

 

Да, а России порой нужно нарушать закон, чтобы просто избежать нарушения закона в отношении тебя.

 

Я нахожусь в похожей ситуации. Мой совет -Ваш пункт №2. А консульство с ВУ не снимает.

Страх - главное оружие военкомата.

Главное оружие призывника - закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, это официальный форум коллегии адвокатов "Призывник". Вы просите подсказать вам лучшее решение Вашей проблемы, которое может оказаться не совсем законным. Если кто-то из "Призывника" открыто посоветует Вам, например, не снимаясь с ВУ, уехать, то к ним в офис на следующий же день придут люди в штатском. Это фактически подстрекательтво, а может даже и 282 статья УК.

 

Да, а России порой нужно нарушать закон, чтобы просто избежать нарушения закона в отношении тебя.

 

Я нахожусь в похожей ситуации. Мой совет -Ваш пункт №2. А консульство с ВУ не снимает.

 

 

в принципе все верно. Уежать лучше снимаясь с учета везде, это решает кучу проблем на будущее. Если будите стоять где то на учете, то получите рано или поздно трудности. Консульство всех проблем не решит. Они помогают, но они не средство от всех проблемю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, это официальный форум коллегии адвокатов "Призывник". Вы просите подсказать вам лучшее решение Вашей проблемы, которое может оказаться не совсем законным. Если кто-то из "Призывника" открыто посоветует Вам, например, не снимаясь с ВУ, уехать, то к ним в офис на следующий же день придут люди в штатском. Это фактически подстрекательтво, а может даже и 282 статья УК.

 

Да, а России порой нужно нарушать закон, чтобы просто избежать нарушения закона в отношении тебя.

 

Я нахожусь в похожей ситуации. Мой совет -Ваш пункт №2. А консульство с ВУ не снимает.

п. 6 Постановления пленума ВС РФ №3 от 3 апреля 2008 г. обо всем говорит. При чем здесь "Призывник"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...