Перейти к содержанию

Диагноз


Гость 030ne

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Раньше я проживал в Казахстане.

2 года назад обращался там к невропатологу по поводу частых головных болей.

Назначили обследование.

Результат энцефалограммы: Очаг лици...(непонятно) тета-активности в левой затылочной области с ирритацией на задний висок.

Рентген: нестабильность дисков С2-С3, С3-С4, С4-С5.

Глазное дно: Гипертоническая ак....тс.... сетчатки.

После обследования мне поставили диагноз: резедуальная энцефалопатия с/м ликварно-сосудистой дистензии. Декомпенсация. Судорожный синдром, генерализованный. Нестабильная форма шейного остеохондроза в сегменте С2-С5.

Когда получил Российское гражданство и вставал на учет в военкомат - сказали, что диагноз необоснован и отправили на обследование.

Заключение: Стойкий, выраженный астено-вегетативный синдром, ротационный подвывих СI на фоне ПЭП, перенесенной ЧМТ. Кранионервиколгия на фоне ювенильного остеохондроза местного отдела позвоночника, нестабильность С2-3, С3-4, С4-5. МПД.

В военкомате сказали, что без МРТ диагноз подтвердить не могут и дали годность Б-4, и сказали встать на учет.

При обращении в поликлиннику от института мне отказали в постановке на учет, сказали, что я кошу от армии. После нескольких попыток на учет поставил глав.врач.

Голова у меня действительно болит очень часто. Пытался обращаться к невропатологу - сказали, что желающих много, и мы (призывники) только работать мешаем.

Вопрос: перспективный ли это диагноз? Стоит ли делать МРТ? Что мне дальше предпринять и какие у меня шансы?

Заранее большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МРТ делать необходимо, для того чтоб определиться с диагнозом.

Направление перспективное. Принимать Вас и фиксировать жалобы в поликлинике обязаны - отказ попросите зафиксировать на бумаге, так им и скажите, или идите к главврачу с жалобой на работу специалистов.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-44 Москва

ICQ-Петербург: 366-420-485

ICQ-Москва: 464-024-488

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пишите, что у Вас была выявлена гипертоническая ангиопатия сетчатки. Поэтому рекомендую уточнить, имется ли у Вас гипертоническая болезнь. При необходимости пройдите комплексное обследование по этому заболеванию у кардиолога.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...