Перейти к содержанию

Выписка за нарушение режима


Гость Д.А.В.

Рекомендуемые сообщения

Собственно ситуация такова.

 

По направлению военкомата направлен был в больницу подтверждать диагноз (бронхиальную астму). Поскольку я учусь и работаю, то класть меня не стали - сказали просто приходить. При этом все приходы должны были уместится в какой-то короткий промежуток времени (койко-дней), ибо у них там такой порядок.

Посещал мероприятия. Но затем выпал такой день, когда меня назначили на 13-00. Несмотря на все мои просьбы начальник не смог отпустить меня вовремя, на процедуру опоздал. В результате мне грозят выпиской за нарушение режима.

 

1. Чем это грозит мне? Что мне напишут в актах, и какие бумаги дадут для военкомата?

2. Что сделает военкомат в таком случае? Врачи говорят дадут новое направление - в ту же больницу, или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажи что не смог из за начальства, а вобще ситуация сложная, если вы лежали вболшьнице то так бы и сказали своему начальнику, и отправились в диспансер. имеете право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно ситуация такова.

 

По направлению военкомата направлен был в больницу подтверждать диагноз (бронхиальную астму). Поскольку я учусь и работаю, то класть меня не стали - сказали просто приходить. При этом все приходы должны были уместится в какой-то короткий промежуток времени (койко-дней), ибо у них там такой порядок.

Посещал мероприятия. Но затем выпал такой день, когда меня назначили на 13-00. Несмотря на все мои просьбы начальник не смог отпустить меня вовремя, на процедуру опоздал. В результате мне грозят выпиской за нарушение режима.

 

1. Чем это грозит мне? Что мне напишут в актах, и какие бумаги дадут для военкомата?

2. Что сделает военкомат в таком случае? Врачи говорят дадут новое направление - в ту же больницу, или нет?

 

1. Вам просто могут не заполнить акт обследования, что соответственно является нарушением.

2. Военкомат в таком случае будет отправлять повторно. Так ка в соответствии со ст. 52 расп. болезней: Освидетельствование при впервые выявленных признаках бронхиальной астмы проводится только после стационарного обследования. При наличии бронхиальной астмы, подтвержденной медицинскими документами о стационарном лечении и обращениях за медицинской помощью, заключение о категории годности к военной службе граждан, освидетельствуемых по графе I, может быть вынесено без стационарного обследования.

Но как правило военкомат всегда отправляет на обследование.

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Чем это грозит мне? Что мне напишут в актах, и какие бумаги дадут для военкомата?

2. Что сделает военкомат в таком случае? Врачи говорят дадут новое направление - в ту же больницу, или нет?

1_За нарушение правил лечебного учреждения, вас могут выписать, в акте так и напишут "из стационара выписан, из-за нарушения режима"

2_Военкомат будет не доволен:censored: , но выпишиет ещё одно напарвление. Может и в ту же больницу, может в другую, на усмотрение ВК. Они будут руководствоваться надёжностью "заведения", чтобы гарантировать ваше обследование и избежать вышеуказанного случая.

Il est fils de ses œuvres

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе выбор есть - лежать или ходить.

 

Но поймите сами. Только нашел работу (работаю один месяц). Отпуск за свой счет взять никак. Конечно начальство в принципе отпустит (все-таки закон у нас работает).

 

Но сами знаете - коммерческой структуре ничего не стоит найти повод для увольнения. Тем более - молодого специалиста на испытательном сроке.

 

 

К слову сказать - у меня помимо астмы еще контактный дерматит и адентия. Все заболевания непризывные. Жаль нельзя было начать с подтверждения их, ибо обследование по ним не займет пары недель..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остается только вам посочувствовать. Выбор за Вами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей

Если адентия "непризывная", т.е.:

"отсутствие 10 и более зубов на одной челюсти или замещение их съемным протезом, отсутствие 8 коренных зубов на одной челюсти, отсутствие 4 коренных зубов на верхней челюсти с одной стороны и 4 коренных зубов на нижней челюсти с другой стороны или замещение их съемными протезами", то при таком состоянии акт заполняется без стационарного обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...