Перейти к содержанию

Инвалид 2гр 2ст


Гость Redo

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Весной у меня обнаружился рак яичка. В Российском Онкологическом Научном Центре произвели операцию по удалению яичка, химиотерапию делать пока не стали в виду начальной стадии. Каждые 2 месяца прохожу обследования на выявление метостаз. Неделю назад дали инвалидность 2 группы 2 степени (пока) на год.

Несколько дней назад брал в военкомате справку 32 для загранпаспорта, но заставили расписаться в получении повестки на октябрь, иначе не хотели давать.

 

1. Насколько я годен к военной службе? Какая статья расписания болезней?

2. Что делать в октябре, когда по идее придется идти на медкомиссию?

 

Заранее благодарен за Вашу работу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе скорее всего дали категорию Д - то есть дали тебе отсрочку на пол года по состоянию здоровья,если в октябре у тебя будет инвалидность,то от службы тебя освободят...

Так что удачи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Насколько я годен к военной службе? - не годен.

Какая статья расписания болезней? - 8-я статья Злокачественные новообразования (кроме опухолей нервной системы, лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей):

К пункту "а" относятся:

злокачественные новообразования костей и суставных хрящей независимо от распространения и стадии;

злокачественные новообразования других органов и мягких тканей с отдаленными метастазами после нерадикального хирургического лечения или прогрессирование заболевания после ранее проведенного лечения;

случаи отказа больного от лечения злокачественного образования независимо от стадии и распространения опухоли.

К пункту "б" относятся:

рубцы после радикального лечения злокачественных опухолей нижней губы или кожи;

другие состояния после радикального лечения злокачественных новообразований (кроме костей и суставных хрящей) органов и мягких тканей, в том числе с регионарными метастазами. - категория "Д"

2. Что делать в октябре, когда по идее придется идти на медкомиссию? - представить в военкомат выписной эпикриз и обязательно гистологическое заключение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...