Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я уже получил приписное свидетельство, прошел все медкомисси, в приписном написано годен к военной службе(вообще приписной весьма странный, т.к. написно что он выдан в 2007 году, а я в военкомат первый раз в 2008-м зашел + в приписном нет заключения призывной комисии).. В военкомате когда проходил медкомиссию сказали раз справки о том что у тебя плоскостопие и астигматизм при себе нет - значит и плоскостпия с астигматизмом нет, и пофигу что у тебя явно деформированны ступни и ты только большие буквы у окулиста на стенде видишь... К сожалению тогда у меня и без военкомата было очень много неотложных проблем было, и разбираться с этим времени не было... Сейчас же у меня еще больше ухудшилась ситуация со ступнями - каждый раз как наступаю пяткой, ощущаю несильную боль в пятках, если целый день на ногах то к концу дня невыносимо сильно болят ступни, также над пяткой(не знаю как правильно объяснить) сзади ступни где то на 1 см выпирает кость, изза которой я могу носить лишь очень мягкую обувь, в противном случае натирает до крови, несмотря на то что кожа в этом месте сильно загрубела, и стала жесткой как ноготь, не представляю как я буду носить кирзовые сапоги... Еще одна беда - моя работа связана с компьютерами - иногда бывает весь день сижу на одном месте, видимо изза этого у меня получилось какое-то защемление нерва, иногда пальцы на правой руке сами по себе дергаются, может ли это как нибудь повлять на то чтобы меня признали негодным? Так вот собственно вопрос - если я хочу обжаловать решение медкомисии, что мне делать в первую очередь? где лучше пройти обследование, результаты которого можно было бы предъявить в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно тогда модераторам проще переместить тему целиком и полностью туда, чем будут две одинаковых темы в разных рахделах, вообще вроде тема касается и того и того раздела в ровной степени..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иди например в поликлинику,пусть тебе зафиксируют факт твоего заболевания,потом с этой справкой,или просто с картой ( а тебе еще и снимки сделают ) иди в военкомат,подходи в хирургу,покажи ему снимки,и он должен направить тебя с актом в больницу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"что делать в первую очередь?"
Накатать жалобу на фальсификацию - призывное выдали с записью от 2007г.

 

Пишите дату получения приписного. Прошел месяц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже прошло месяца 3 как минимум
1. На дату записанную в приписном за 2007 г.(!) напишите полный возраст. Сколько лет и сколько месяцев.

 

2. Я бы непременно обжаловала фальсификацию. Напишите что только сейчас обратили внимание что запись в приписном за 2007 год. и требование выдать копию решения ПК от 2007 г. и копию акта освидетельствования от 2007г. Не за 2008 год, а именно за 2007 год согласно записи в приписном. Их нет в принципе. Вам скорее всего письменно не ответят в течении 30 дней, накатаете жалобу в райпрокуратуру.

 

Заняться этим сейчас, поскольку в октябре шансы добиться привлечения должностных лиц к ответственности уменьшатся.

 

3. Попутно занимайтесь самостоятельно диагностикой.

 

а.Грамотный рентген стоп, с пленкой в гос.мед.учреждение к врачу-специалисту за получением полноценного мед.заключения: полный клинический диагноз, жалобы, рекомендации: ортопед, артролог.

 

в. Москвич? Филиалов МНТК им. Федорова достаточно, обслуживание по ОМС. Берем направление на консультацию от районного офтальмолога (окулиста) и идем становиться на учет в один из филиалов Федоровской клиники. Потом для военкомата возьмете от туда грамотное мед.заключение.

Сайт МНТК им. Федорова откройте, почитайте инфу про филиалы и правила обслуживание москвичей по ОМС,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе когда исполнилось или исполнится 18 лет?

Ты проходил первоначальную постановку на воинский учет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исполнилось 18 3-го февраля 2008 года, приписной получил 15-го апреля(нужно было для прав, иначе бы я в военкомате даже не появился), впервые в военкомате я появился где то в марте(точно не могу сказать) а если я сечас пожалуюсь на фаильсификацию не накажут ли меня(ведь по идеи я должен был встать на учет когда мне исполнилось 16? вообще никаких повесток я не получал до того как первый раз не пришел в военкомат а ведь на постановку на учет в 16 вызывают именно повесткой? Еще один немаловажный факт - мне где то в 20-х числах апреля уже после получения приписного пришли какие то интересные повестки в прошлое - на конверте написано отправлено то ли 18 то ли 19-го апреля, а в повестке написано явится 15-го апреля..

в. Москвич? Филиалов МНТК им. Федорова достаточно, обслуживание по ОМС. Берем направление на консультацию от районного офтальмолога (окулиста) и идем становиться на учет в один из филиалов Федоровской клиники. Потом для военкомата возьмете от туда грамотное мед.заключение.

на отсрочку по астигматизму я врятли претендую, у меня +2.5 на обоих глазах, судя по расписанию болезней нужно как минимум 6

а.Грамотный рентген стоп, с пленкой в гос.мед.учреждение к врачу-специалисту за получением полноценного мед.заключения: полный клинический диагноз, жалобы, рекомендации: ортопед, артролог.

а не можете подсказать порядок записи на ренген? куда вообще идти что писать и тп? можно ли сделать ренген о котором в военкомате не скажут что он куплен в какой нибудь клиннике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. ты проходил мед. освидетельствование уже после исполнения 18 лет, то это было мед. освидетельствование в рамках призывных мероприятий.

На заседание призывной комиссии вызывали?

Какое решение приняла призывная комиссия???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну поздравляю. 3 месяца назад призывная комиссия вынесла решение о предомставлении отсрочки (признав годным), а ты только сейчас забеспокоился. И до сих пор у тебя на руказ нет мед. документов о заболеваниях.

Вынесенное решение призывной комиссии обжалуют в вышестоящей ПК или судебно. Но для обжалования нужны мед. документы о заболеваниях.

 

Ты в пол-ке по месту жительства диспансеризацию проходил?

Там твои заболевания отмечены? ( в подростковой карте?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты в пол-ке по месту жительства диспансеризацию проходил?

последний раз 3-4 года назад, там отмечено про зрение, однако про плоскостопие ничего нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=158103#post158103

 

Здесь есть список больниц куда направляют военкоматы на подтверждение диагноза.

Найди свою и сделай там рентген платно. Там есть поликлиническое отделение, заводят карту .

Кроме того рентген платно можно сделать в ЦИТО и платной пол-ке №6 м. Свиблово.

Кроме паспорта ничего не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...