Перейти к содержанию

Старая язва


Гость Дмитрий Рубцов

Рекомендуемые сообщения

Гость Дмитрий Рубцов

Три года назад у меня болел желудок, мне вроде как поставли язву, в 2007г. делал ФГС, диагноз был "рубцовые изменения луковицы". Сегодня сделал ФГС поставили то же самое "Рубцовые изменения луковицы ДПК" и еще что то написано непонятным почерком.Мой вопрос: с таким диагнозом берут в армию? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким диагнозом Вам присвоят категорию "В" - ограниченно годен к в/с и выдадут военник но для начала военкомат Вас направит на обследование где Ваш диагноз должен подтвердиться вот и все дела!

С Уважением, Литопсанио

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате требуй направление на дополнительное обследование и Акт исследования состояния здоровья. В направлении на обследование должен стоять диагноз Язв. болезнь-проконтролируй.

 

При подтверждении в больнице по направлению военкомата наличия язв. болезни И постъязвенного рубца положено освобождение от призыва по статье 58-в расписания болезней. При этом в акте в диагнозе обязательно должно быть указано наличие рубца или рубцовой деформации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще надо добиться того, чтобы по направлению от военкомата " нашли" эти рубцовые изменения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.

В фазе ремиссии заболевания достоверным признаком перенесенной язвы луковицы двенадцатиперстной кишки является наличие постязвенного рубца при фиброгастроскопии и (или) грубой рубцовой деформации луковицы, выявляемой при дуоденографии в условиях искусственной гипотонии, а перенесенной язвы желудка - наличие постязвенного рубца при фиброгастроскопии.

Обязательно должно быть описание самого рубца.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...