Перейти к содержанию

развожусь с женой


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, слышал, что можно получить отсрочку от армии до 27 лет, если я разведусь с женой и ребёнок остаётся со мной.А как его оставят со мной?Если жена присуд.разбирательстве даст добро на проживание ребёнка сомной?или нужно её лешить родительских прав?что не возможно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, слышал, что можно получить отсрочку от армии до 27 лет, если я разведусь с женой и ребёнок остаётся со мной.А как его оставят со мной?Если жена присуд.разбирательстве даст добро на проживание ребёнка сомной?или нужно её лешить родительских прав?что не возможно!

Нет лишение родительских прав жены в этом случае не является обязательным условием для предоставления отсрочки.

Для того чтобы вам предоставили отсрочку достаточно того, чтобы по решению суда ребёнок остался с вами и место жительство ребёнка было у вас.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вообщ это выглядит на практике?Просто никто из знакомых так не делал:dontknow: реально ли получить решение суда в мою пользу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ещё забыл если я получил повестку, и подал на развод,мне дадут отсрочку до вынесения решения суда?Ведь развод состоится не раньше чем через месяц после подачи заявления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Право на отсрочку Вы будете иметь, только после того, как предоставите в военкомат свидетельство о расторжении брака с выпиской из решения суда, определяющего проживание после развода несовершеннолетнего ребенка с отцом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, хочу ответить касательно вашего вопроса на своей практике, я действительно развелся с женой,не фиктивно!!! (не сошлись характерами да и ребенком она не занималась и сейчас ее невижу и не общаемся) и решением суда добился место проживания а также воспитания ребенка мной, представил в военкомат все документы: решения суда о месте жительства ребенка, справка о составе семьи, свидетельство рождения ребенка и свидетельство о расторжении брака. Военкомат отказал, хотя я четко знаю что это нарушение моих прав, в приказе №400 конкретно расписано какие документы нужно представить воекомату и там четко прописано либо смерть матери, либо лишение прав, либо определение суда о проживании с отцом, а отказал вот почему, в решении суда есть такая строка, и она пишется во всех решениях где определяется место жительства ребенка, а именно: Что мать...... имеет право, а также обязана участвовать в воспитании несовершеннолетнего ребенка ..... (на основании ст.66 семейного кодекса РФ). Вот за нее военкомат и зацепился, и ни в какую не дает отсрочку. Сужусь с военкоматом по этому вопросу уже 8 месяцев, и до сих пор никаких решений, вот так. так что удачи Вам, в ваших начинаниях. И что самое обидное, я ведь на самом деле один воспитываю ребенка, содержу. А военкомату все по барабану,только лишение матери родительских прав либо отдавай ребенка бабушке а сам иди служить. Вот такой вот в российских военкоматах беспредел,ко...лы они. :nono2: Удачи Вам, пишите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, хочу ответить касательно вашего вопроса на своей практике, я действительно развелся с женой,не фиктивно!!! (не сошлись характерами да и ребенком она не занималась и сейчас ее невижу и не общаемся) и решением суда добился место проживания а также воспитания ребенка мной, представил в военкомат все документы: решения суда о месте жительства ребенка, справка о составе семьи, свидетельство рождения ребенка и свидетельство о расторжении брака. Военкомат отказал, хотя я четко знаю что это нарушение моих прав, в приказе №400 конкретно расписано какие документы нужно представить воекомату и там четко прописано либо смерть матери, либо лишение прав, либо определение суда о проживании с отцом, а отказал вот почему, в решении суда есть такая строка, и она пишется во всех решениях где определяется место жительства ребенка, а именно: Что мать...... имеет право, а также обязана участвовать в воспитании несовершеннолетнего ребенка ..... (на основании ст.66 семейного кодекса РФ). Вот за нее военкомат и зацепился, и ни в какую не дает отсрочку. Сужусь с военкоматом по этому вопросу уже 8 месяцев, и до сих пор никаких решений, вот так. так что удачи Вам, в ваших начинаниях. И что самое обидное, я ведь на самом деле один воспитываю ребенка, содержу. А военкомату все по барабану,только лишение матери родительских прав либо отдавай ребенка бабушке а сам иди служить. Вот такой вот в российских военкоматах беспредел,ко...лы они. :nono2: Удачи Вам, пишите!!!

Ну закон на вашей стороне есть решение суда по которому ребёнок должен проживать с вами и военкомат не вправе его изменять забрав вас в армию и отдав ребёнка на воспитание вашей бывшей жене. К тому же отказывая вам в отсрочке военкомат нарушает свою должностную инструкцию (приказ №400).

 

Сужусь с военкоматом по этому вопросу уже 8 месяцев, и до сих пор никаких решений,

Отсутствие решений суда тоже результат. Вы находитесь дома вместе со своим ребёнком и я думаю вы не очень сильно расстроитесь если решение суда так и не будет вынесено и вас по исполнению 27 лет просто зачислят в запас и выдадут вам военный билет.

 

ПС: А вообще сколько раз на форуме возникали подобные вопросы не разу до получения отсрочки впрочем как и до призыва в армию дело не доходило. Так что Запутавшийся если вы выиграете или проиграете суд, то вы создадите прецедент, которым в случае выигрыша суда очень многие отцы смогут воспользоваться для того что бы получить отсрочку от армии по ребёнку. Желаю удачи вам надеюсь справедливость восторжествует и суд вы выиграете. Не забудьте потом отписаться на форуме чем закончилось ваше судебное разбирательство с военкоматом это очень важно для многих.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера звонил в военкомат своему человеку, сказал что буду разводится с женой.Он сказал что это раньше надо было делать, так как сразу может бросится в глаза.Я у него спросил, будет ли в этом случае военкомат протестовать против решения суда?Он сказал, что никто не будет судится просто могут возникнуть ненужные вопросы!А я вот думаю какая им разница?Когда я развёлся с женой?Будет решение суда и ладушки!:imho:

А какое ваше мнение дорогие эксперты?Сыграет ли роль тот факт что развод состоялся в призыв?:dontknow:

Заранее спасибки за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В законе ничего не сказано о сроке, который должен пройти с момента развода до возникновения права на отсрочку от призыва по данному обстоятельству. Следовательно, главное, наличие у Вас свидетельства о расторжении брака и выписки из решения суда , а когда произошло расторжение брака не имеет значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера звонил в военкомат своему человеку, сказал что буду разводится с женой.Он сказал что это раньше надо было делать, так как сразу может бросится в глаза.Я у него спросил, будет ли в этом случае военкомат протестовать против решения суда?Он сказал, что никто не будет судится просто могут возникнуть ненужные вопросы!А я вот думаю какая им разница?Когда я развёлся с женой?Будет решение суда и ладушки!:imho:

А какое ваше мнение дорогие эксперты?Сыграет ли роль тот факт что развод состоялся в призыв?:dontknow:

Заранее спасибки за ответ!

Я думаю в военкомате вам скажут что права на отсрочку вы не имеете и вам придётся добиваться права на отсрочку от армии через суд. Когда состоялся развод роли не играет главное чтобы у вас было свидетельство о расторжении брака и чтобы по решению суда ребёнок остался с вами и место жительство ребёнка было у вас.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...