Перейти к содержанию

Ждем ребенка и призыв :(


Гость Konstantin82

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Прежде чем задавать вопрос, опишу ситуацию.

 

Мне 25 лет, в этом году (2008 разумеется) заканчиваю ВУЗ, следовательно заканчивается отсрочка. Кроме того, 31 января текущего года я женился, мы ждем ребенка (в августе). Если меня не дай бог заберут в армию, то моя жена просто не сможет будучи на дикрете пропитаться, поскольку у нее кредит на машину, платить еще 3 года минимум по 6т. в месяц. От ее пособий по беременности ничего просто оставаться не будет.

 

Итак вопросы:

1. Как продержаться до рождения ребенка?

2. На какой срок дают отсрочку по ребенку с текущего года?

3. До скольки лет нынче забирают в армию (ведь мне уже 25, в конце текущего года исполнится 26)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак вопросы:

1. Как продержаться до рождения ребенка?

2. На какой срок дают отсрочку по ребенку с текущего года?

3. До скольки лет нынче забирают в армию (ведь мне уже 25, в конце текущего года исполнится 26)?

 

1)Как вариант-не подписывать повесток, лиюо брать больничный на дату в повестке и тоже не ходить. По идее после окончания ВУЗа Вам нужно будет продержаться около 2 недель.

2)С текущего года отменена отсрочка по детям.

3)До 27 лет.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продержаться можно легко, если забыть про военкомат и жить не по прописке.

Но вообще лучше сидеть тихо до 27 лет, и стоит быть особо осторожным во время призывов... особенно обещает быть злым осенний в 2008...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Konstantin82, а вы случайно не офзап? Иначе выхода 2 аспирантура или беготня до 27.

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полмесяца засухариться реально :yes2: . Просто позаботьтесь заранее о важных делах, чтоб не шастать лишний раз по городу.

 

А лучше подумайте, как разрулить ситуацию полностью, а не единовременно.

 

А вообще меня особенно возмутила отмена именно этой отсрочки. Даже если нет кредитов, всё равно, одной молодой женщине тяжело продержаться с ребёнком (не только в материальном плане). Легче, конечно, если родители под боком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продержаться можно легко, если забыть про военкомат и жить не по прописке.

Но вообще лучше сидеть тихо до 27 лет, и стоит быть особо осторожным во время призывов... особенно обещает быть злым осенний в 2008...

 

 

Всем спасибо за ответы.

 

Вообще я и так живу не по прописке, я прописан у родителей, а живу в другом районе города, так что основная проблема - это чтобы на работу за мной не пришли, ведь работаю я в академии (СибАДИ). Так вообще бывает что на работу приходят? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Если Вы не стоите на воинском учете по месту фактического проживания, а также Ваш работодатель не подавал сведения о Вас в местный РВК, Вам по месту работы ничего не грозит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Если Вы не стоите на воинском учете по месту фактического проживания, а также Ваш работодатель не подавал сведения о Вас в местный РВК, Вам по месту работы ничего не грозит.

 

Спасибо за ответ, полегчало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...