Перейти к содержанию

Мои дальнейшие действия?


Гость Le)(uS

Рекомендуемые сообщения

Закончил военную кафедру в 2007 году, сейчас пришла необходимость получения загранпаспорта, в своем военкомате уже сдал приписное, копию диплома и все что нужно, прошел медобследование, недавно сходил снова, но там сказали, что еще не пришло личное дело из военкомата моего ВУЗа. Пошел туда, оказалось, что там произошла путаница с фамилиями, что типа при следующем обмене они мое дело передадут. В родном военкомате в выдаче справки для оформления загранпаспорта мне отказывают, говорят ждите оформления военного билета.

Что я могу сделать в создавшейся ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку для загранпаспорта выдать обязаны. Думаю стоит написать письменное заявление. А вот в отношении ВБ они правы. Придется ждать... Из нашего вузовского военкомата, например, дело полгода идет:yes2:

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли смысл в этом заявлении? Я так понимаю, что оно понадобиться только в случае, если я захочу обратиться в суд для рассмотрения административного правонарушения. С другой стороны быстрее прийдет дело и выдадут билет.

Может кто-нибудь уже писал такое заявление? Буду благодарен за точно сформулированный текст заявления. :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление пишется в вольной форме. Главное "шапку" вверху слева не забыть. Про суд и да и нет. Вам же письменно не отказали в выдачи справки.. А для военкомата это равносильно тому, что вы вообще к ним с таким требованием не приходили, а значит и нарушения не было.. А при наличии заявления будут обязаны ответить в 30 дневный срок. а уж если и тогда не справку не дадут, то тут можно смело идти в суд

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот текст заявления, который я хочу представить (приму к сведению все замечания):

 

 

 

Исходящий номер и дата обращения

Военному комиссару

{название военкомата, адрес}

 

От {Фамилия Имя Отчество},

зарегистрированного по адресу

{Адрес прописки}

ЗАЯВЛЕНИЕ

О выдачи справки

Сообщаю Вам, что в настоящее время я состою на воинском учете в {название военкомата}. На военную службу не призван.

В целях реализацию моего конституционного права на свободу передвижения, выезда за пределы РФ, на основании п. 13 приказа Министра обороны РФ от 06/09/1999 № 400 прошу Вас выдать мне или моему доверенному лицу справку по форме Приложение N 2 к Порядку (п. 23), необходимую для получения загранпаспорта.

Прошу Вас рассмотреть моё обращение в порядке, установленном Федеральным законом от 02/05/2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

{Дата}

{ФИО}

{Подпись}

 

Чисто технически: без личного дела я все равно уже состою на учете в этом военкомате? У кого регистрируется это заявление, в скольких экземплярах, что остается у меня на руках и что отдается комиссариату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слющяй дарагой, право с лева путаю да. конечно справа шапка пишется!

ФИО полностью пиши (Иванов Иван Иваныч). в адресе прописке вроде надо индеск указать(не уверен).

Составляется 2 экземляра. Необходимо отдать дежурному. Одно он оставит себе, а на втором поставит входной номер и печать, что принял ваше заявление.

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bonifacyi Из тех примеров, что я видел, ты прав - ФИО полностью и индекс ставится в адресе комиссариата и месте жительства.

To all: "С 01.01.2008 в силу вступил новый приказ 400 министра обороны, старый, 99-ого года, утратил силу." На что ссылаться в заявлении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на основании п. 13 приказа Министра обороны РФ от 06/09/1999 № 400

Приказ утратил свою силу. Вместо него теперь Приказ МО от 2 октября 2007 г. N 400

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...