Перейти к содержанию

Как сейчас сохранить свои сбережения?


dimonshik

Рекомендуемые сообщения

В последнее время очень сильно растёт инфляция, цены на продукты и бензин взлетели и продолжают расти, все говорят, что в скором времени будет дефолт.

 

Вопросы: Что же вообще сейчас у нас в стране происходит? Будет ли очередной дефолт? Инфляция и дальше будет продолжать расти такими темпами? И вообще как лучше всего сохранить свои сбережения?

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, дефолт будет, но скорее всего после выборов. Кто действительно знает как сохранить свои сбережения, тот не скажет, чтобы не плодить конкурентов.

Для меня, как для голодранца, кажется правильным вкладываться в строительство недвижки со сроком передачи в собственность в 2009-2010 годы, что позволит сохранить сбережения.

Если же у Вас нет денег на долевое строительство, то значит у Вас нет сбережений, купите авто, сделайте ремонт, отдохните и т.п. и будьте счастливы, что деньги просто так не сгорели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экономических причин для дефолта нет.

Хотите инвестировать--диверсифицируйте. 30% в еврики, 30% в золото, 40% в государственные облигации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не только в золото, рекомендовал бы ещё обратить внимание на серебро, на тенденции рынка драгметов, и на новости по поводу новых разработок драг.метов :)

По поводу разделения сбережений согласен.

Но на мой взгляд для построения инвестиционной стратегии следовало бы определиться на сколько Вы любите рисковать и на сколько Вам важна стабильность(не всегда покрывается реальная инфляция).

Стоит обратить внимание на ПИФы, но не просто бросаться на громкие имена или на любой ПИФ, а посмотреть речи руководства нашей страны.. там содержится информация к размышлению по поводу инвестирования по крайней мере на 2008 ,) Естественно в условии что это не пустые слова (а это, мне кажется, уже не используется, нет смысла)

 

Стоит обратить внимание на инвестирование на Поднебесную (Китай). Страна с огромным темпом экономического роста..

 

Дефолта пока не реален, как писал Constructor - нет экономических причин дефолта( просто вспомните какие были условия к 1998 и какие экономические условия у страны сейчас, обратите внимание на долги государства, на тенденции).

 

Суть приумножения и сбережения накоплений проста.. не кладите все яйца в одну корзину, читайте, думайте и определитесь со стратегией инвестирования.

 

Удачи, и, с Наступающим!

 

PS. Прошу прощения за предыдущий "недопост", не успел отредактировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...