Перейти к содержанию

Повестка


Kerni
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Домой принесли повестку на октябрь. Но, корешок нижний, где я расписался за получение повестки , не забрали себе. Отсюда возникает вопрос: если не идти на дату, назначенную в повестке, грозит что-нибудь? ведь по сути в военкомате не будет моей росписи за повестку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, если помимо корешка повестки Вы подписали обязательство о явке, то идти придется, если же нет, то повестка считается врученной не надлежащим образом идити или нет по ней принимайте сами решение в зависимости от целей, в любом случае к явке необходимо готовиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, если помимо корешка повестки Вы подписали обязательство о явке, то идти придется, если же нет, то повестка считается врученной не надлежащим образом идити или нет по ней принимайте сами решение в зависимости от целей, в любом случае к явке необходимо готовиться.

 

Кроме вот этого корешка, который мне и оставили ничего не подписывал. Если я не явлюсь в указанную дату как объяснить потом это военкомату? тем, что ваш сотрудник ненадлежащим образом вручил повестку? вроде была милая девушка, не охото её подставлять. Фиксируется ли в военкомате, что они отправляют повестки или же только этот самый корешок и является доказательством повестки? К тому же, в повестке не было даты, эта девушка сама её вписала. Идти собираюсь в военкомат, хотелось бы больше подготовить мед.доков и потом уже идти сдаваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Если я не явлюсь в указанную дату как объяснить потом это военкомату?
Уважительным пропуском признают только больничный.

Фиксируется ли в военкомате, что они отправляют повестки или же только этот самый корешок и является доказательством повестки
Конечно фиксируется в книге учета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки интересует вопрос: если я не явлюсь по этой повестке, грозит ли мне административный штраф, если по сути я ничего не подписывал (т.е.подпись свою оставил себе) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответственность наступает только в случае не явки по полученной под подпись повестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...