Перейти к содержанию

Отсрочка на лето после диплома


westy
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Заканчиваю ВУЗ в Москве, 5 курс специалист параллельно работаю на предприятии связанной со специальностью, после получения диплома планирую продолжить работать(при этом оформлял справку о секретности в ВУЗе на работу). При оформлении мелькала информация про бронь от армии, но не уточнял про этот момент.

 

.

Предыстория: Когда заканчивал школу выдали первую отсрочку (т.к. мне исполнилось 18 лет раньше чем пошел в ВУЗ), после окончания сразу вызвали и выдали вторую отсрочку.

В приписном, там где отсрочка, явиться 1.04.16 что странно поскольку я заканчиваю только этим летом институт.

 

В апреле пришла повестка для уточнения документов, пришел в военкомат, прошел медкомиссию выдали направление на ряд стандартных обследований, на "ковре" спрашивали где хочу служить и хотели чтобы я написал заявление о том, что я хочу служить в таки-то войсках. Аргументировали мол пока места есть, я не подписал, получил повестку на 24 июня "с боем" (повестка уже была для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу). Да, еще председатель говорил, что не защитишь диплом до этого числа, тебя попросят отчислиться из института, так же когда не хотел подписывать, грозил стройбатом. Также упоминал про бронь, председатель сказал, что чтобы ее получить нужно быть чуть ли не лауреатом нобелевской премии...

 

В деканате получил справку, что я заканчиваю институт 31 августа, правда справка выдана по месту работы.

 

Пришел 24 июня, в военкомат "еле пустили" была какае-та антитеррористическая акция. Послали к терапевту, терапевт потом сразу "на ковер". Кстати про результаты обследования никто ничего не спрашивал, и в военкомате в моей карте последняя запись сделана 2 года назад, хотя я болел (воспаление легких, итд,). "На ковре" сразу спросили в каких войсках хочу служить, я сказал что я еще институт не закончил (защиты диплома еще не было), предоставил справку. Справка председателю сильно не понравилась. Также я сказал, что после защиты диплома действует отпуск сначала перепутал сказал про академический (и аргументировал что в 24 статье есть абзац об этом), меня попросили найти где про это сказано, и сказали если не найдешь привлекут к ответственности, Зачитал данный абзац. Председатель поправил, что это не то и поправил, что я имею в виду про календарный отпуск и он никакого отношения не имеет к отсрочке. Закончилось все тем, что мне выдали повестку на 30 июня (защита 29 июня) уже для уточнения документов + дали распечатку со статьями 21.5, 21.6, 21.7, 328 под роспись что ознакомлен. Пока читал данную распечатку председатель сказал, что мы тебя не призываем, принесешь документы.

 

Календарный отпуск оформляется в КДП(кабинет дипломного проектирования), как я понял, сразу после защиты диплома(возможно и раньше можно оформить), данный отпуск действует с 4 июля(по крайней мере у однокурсника, который раньше защитился).

 

Вопросы:

1)Как/где узнать когда заканчивается отсрочка?

2)Могут ли меня забрать сразу после защиты диплома?

3)В каком документе написано что меня могут забрать сразу после защиты диплома? В статье 24 про это ничего не говорится, после защиты нужно еще оформить обходной лист, сдать все книги итд, сам диплом я получу только в сентябре.

 

4)Справка о том, что я учусь до 31 августа, на нее сильно жаловался председатель. Хотелось бы про этот момент поподробнее узнать, нарушаю ли я чего-то и могут ли мне предъявить что-то?

 

5)Хотелось бы узнать про бронь от армии предоставляемой на предприятии, где можно про это почитать?

 

6) В интернете видел информацию, что медкомиссия проходится после того как отсрочка закончится и вызывать в военкомат не могут раньше. Я медкомиссию проходил. но результаты обследований у меня все еще на руках. Могу ли я это как-нибудь использовать?

 

Главный вопрос:

7)Какие документы мне нужно предоставить председателю 30 июня чтобы меня не трогали этим летом? И где их получить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, ситуацию возможно разрешить в судебном или административном порядке, т.к. что бы Вы не предоставили на ПК Вас все равно призовут, связано это с тем , что в офиц справке по которой по закону предоставляется отсрочка не указывается конкретная дата окончания , а указывается только год, пользуясь этим ПК и трактует это в свою пользу , т.к. юридически они прикрыты. Все эти пост дипломные отпуска предоставляются приказом ректора и абсолютно ни на что не влияют. Напишите мне в личку контактный номер телефона и удобное время для звонка, я Вам перезвоню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...