Перейти к содержанию

Учеба или армия))


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Я почитала ваш сайт, какие вы молодцы, что его организовали и помогаете еще зеленым мальчишкам в вопросах, которые очень важны на их жизненном этапе.

У меня тоже возникает масса вопросов, касаемо моего сына и его призывного возраста. Помогите разобраться, подскажите пожалуйста как лучше поступить.

 

Сын пошел в школу с 8 лет (был очень низкий и недовес) посоветовал директор подождать год. После окончания 9 класса, поступил в лицей при университете с целью дальнейшего обучения в нем. Но не потянул технические предметы и после окончания 10 класса в лицее, нам советуют идти на другой профиль или в школу.

Сейчас мы на распутии, как лучше поступить, чтобы не загреметь в армию? Сейчас ему 17,5 лет закончил 10 класс, этой осенью будет 18 лет. Можно ли пойти обучаться в техникум (колледж) - это в среднем 3,5- 4 года, а затем сразу в ВУЗ (еще 5 лет учебы) Итого 27 лет. Предоставят ли нам 2 отсрочки? Или лучше окончить в школе 11 классов и потом поступать в вуз? Тогда нужна будет одна отсрочка или две? Запуталась совсем, помогите разобраться, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, при поступлении в колледж после 11 класса, отсрочка Вашему сыну предоставлена не будет, так как, ему уже будет 18 лет. Поэтому , если нет проблем по состоянию здоровья, только вариант после 11 класса поступить в ВУЗ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А была же 2 раза отсрочка.

Где-то на этом форуме была тема касаемо отсрочки, я ее недавно смотрела и не сделала закладку, потеряла. Не можете дать ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А была же 2 раза отсрочка.

Где-то на этом форуме была тема касаемо отсрочки, я ее недавно смотрела и не сделала закладку, потеряла. Не можете дать ссылку.

что Вы подразумеваете под 2 мя отсрочками? В вашей ситуации Вам предоставят отсрочку для поступления в ВУЗ по достижению 18 лет, а потом по обучению в ВУЗе. По колледжу могла бы быть предоставлена отсрочка только после 9 класса и только до 20 лет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если он сейчас 17,5 лет, (после 10 класса) поступает в колледж или техникум, то в любом случае дадут доучиться только до 20 лет?

И второй вариант: 18 ему исполняется в сентябре 2014г, он еще продолжает обучаться в 11 классе и уже идет за рассрочкой для поступления на сл. год в ВУЗ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В колледже дадут учиться только до 20 лет, независимо от того, окончил он его или нет, хотя сейчас на рассмотрении вопрос о предоставлении отсрочки до конца обучения, но неизвестно, как в итоге будет.

 

И второй вариант: 18 ему исполняется в сентябре 2014г, он еще продолжает обучаться в 11 классе и уже идет за рассрочкой для поступления на сл. год в ВУЗ?

По достижению 18 лет граждане подлежат призыву, поэтому Вашему сыну необходимо будет получить отсрочку для получения образования, а потом при успешной сдаче егэ для поступления в ВУЗ

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все я поняла, спасибо за разъяснение.

И еще подскажите, если первое мед. обследование от военкомата (год назад) показало что здоров, но поставили недовес, категория Г (временно не годен). Можно ли пройти тех же врачей самим, например гастроинтэролога и эндокринолога, будет ли это законно и обратят ли внимание на эти показания если они будут с отклонениями по здоровью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А вот по этому вопросу я советую Вам обратиться к нашим врачами -специалистам на медицинский раздел форума

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если примете решение заканчивать 11 классов, то осенью этого года вашему сыну предоставят отсрочку для получения полного среднего образования, т.е. до конца 11 класса. После окончания школы ему положена отсрочка (при наличии аттестата и положительных результатах ЕГЭ) для поступления в ВУЗ. Дальше все зависит от того, как он будет учиться в ВУЗе: если хорошо, то можно провернуть такой вариант - поступить на бакалавриат (4 года), после окончания бакалавриата протянуть до осени и поступить на магистратуру (еще 2 года), после этого "рвануть" в аспирантуру, а там 27 лет.

Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А две отсрочки , которые техникум и ВУЗ отменили ещё в 2008м году.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...