Перейти к содержанию

Постояные заморочки со статьей "18б"


Broom
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите по моей ситуации:

 

В сентябре 2006 года (мне было 21) прошел мед. комиссию в военкомате. При прохождении мед. осмотра, в личной карточке по всем врачам был здоров кат. А (в том числе и по психиатру), только хирург направил на дополнительный снимок стоп (с детства было плоскостопие). После того как принес снимки, хирург покачал головой и сказал приходить на след. день. Пришел на следующий день мне выдали военный билет с категорией "В", и на этом я успокоился. Потом в 2009 году пошел учиться на водительские права и тут начались проблемы. При прохождении мед. осмотра для получения справки в ГИБДД, психиатр в поликлинике затребовал справку из военкомата с описанием статьи по которой меня списали. После получения справки (Статья "18б" (я тогда даже не знал что это такое)) психиатр со скрипом выдал разрешение без права работать на машине (т.е. только для личного пользования).

Пока мне хватало и этого, теперь (2013г.) собрался учиться в проф. училище и там помимо осн. специальности выдают права категории "С", при прохождении очередного мед. осмотра для поступления в это училище (еще даже не для получения прав на кат. "С") психиатр опять завел песню о статье "18б", что мол не выдаст разрешение на права и т.д. и т.п.. Причем самое интересное, что врач-психиатр который проводил последний мед. осмотр был именно тем врачом который проводил освидетельствование в военкомате.

Никаких комиссий для присвоения статьи "18б" в военкомате не собиралось, никаких направлений в псих. диспансер у меня не было. Я вообще ни разу в жизни не обращался ни к наркологу, ни к психиатру. И теперь этот врач заявляет, что либо я вру, либо это какая-то путаница, и что статью мне могли присвоить только на основании акта об обследовании в псих. диспансере и этот акт должен быть в моем деле в военкомате.

Как мне быть, меня уже напрягает эта ситуация, когда приходиться доказывать что я не верблюд. Брать справку в поликлинике, что не состоял, не наблюдался? Ехать в обл. центр и проходить освидетельствование в псих. диспансере что здоров? Или выяснять что там, в военкомате напутали (они вообще могут выдать личное дело или карточку)?

Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь в суд.Обжалуйте решение призывной комиссии.Иначе так дальше и будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

поздравляю с успешным окончанием

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...