Перейти к содержанию

Проблема с армией при перепоступлении в ВУЗ


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Предыстория моего вопроса долгая, поэтому начну с фактов.

Буквально сегодня меня отчисляют из ВУЗа после первого курса, хочу перепоступить, причём в один из ВУЗов столицы. Однако, я годен в армию с категорией Б (с ограничениями по службе). Мне 19 лет.

Такие вопросы:

1. Могут ли меня призвать в этот призыв с учётом всей бумажной волокиты и того, что до окончания призыва осталось 10 дней?

2. Если да, то что лучше сделать:

-есть возможность пожить в квартире родственников (не по прописке), дождаться конца призыва

-также могу лечь в больницу (но не факт), из за артирита коленного сустава , кстати говоря именно это единственная причина по которой не хочу идти в армию- угроблю здоровье в конец (хотя мед.комиссия в военкомате считает, что с моим диагнозом к службе я годен)

3. Как может повлиять эта ситуация на поступление и учёбу в новом ВУЗе?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты во время обучения в первом ВУЗе уже использовал свое право на одну отсрочку, то второй отсрочки уже точно не будет. Можешь даже и не напрягаться с повторным поступлением. В этом случае что бы она сохранилась нужно в другой ВУЗ переводиться, а не через отчисление и новое поступление.

 

Ну а если отсрочку в военкомате еще не получал, то можешь вновь поступать и осенью оформлять свою отсрочку. Пока сведения о твоем отчислении дойдут до военкомата текущий призыв уже точно закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том поступлении я вообще ничего не получал в военкомате даже!

( в плане отсрочки, приписное только получил и всё вроде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии.

Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе.

Затребуйте копию решения призывной комиссии подав заявление в ОВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Могут ли меня призвать в этот призыв с учётом всей бумажной волокиты и того, что до окончания призыва осталось 10 дней?

В соответствии с законом, на военную службу призываются граждане в возрасте от 18 до 27 лет, не находящиеся в запасе, годные по состоянию здоровья и не имеющих оснований для освобождения от службы в армии или пользующихся отсрочкой.

 

Если вы не оформили отсрочку надлежащим образом, то шанс быть призванным до 15 июля есть.

 

3. Как может повлиять эта ситуация на поступление и учёбу в новом ВУЗе?

Ваше уклонение от призыва никак не должно влиять на ситуацию с поступлением и учебу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...