Перейти к содержанию

выписка из квартиры и военкомат


priziv25
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

Выписался из квартиры в Екатеринбурге (на прошлой неделе). В настоящий момент есть только Московская "регистрация". Через месяца 2-3 будет новая прописка в Питере (меняем квартиру). Приписан к военкомату по месту старой прописки. 27 лет исполняется в ноябре. До этого в ВК не появлялся, ничего не подписывал.

Вопрос: Если я не уведомлю старый военкомат о смене регистрации, то какая ответственность? ( в общем есть ли смысл дергаться, или можно через пару месяцев подать заявление в Питерский военкомат и в 27 получить военный билет там).

Насколько я знаю ответственность административная, и штраф 100 - 500 р?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

 

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял спасибо. Выходит лучше уведомить. Скажите, а возможно это сделать по почте? и если есть временная московская регистрация, то кого стоит уведомлять? (военкомат в Екб или в Мск).

 

 

Хотя непонятно, как суд будет доказыавть, что я не уведомил с целью не получить повестку? есть прициденты, что кто то получил уголовную статью а не адмистративный штраф?

 

Еще вопрос, если об этом станет известно когда мне уже 27 будет, то все равно могут привлечь к уголовной ответственности? и если да, то какой срок исковой давности по такому делу? (потому что военный билет мне не нужен, и приходить за ним не вижу смысла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для постановки на воинский учет потребуется личная явка.

Что касается привлечения именно к уголовной ответственности по ст. 328 УК РФ это возможно до достижения гражданином возраста 29 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...