Перейти к содержанию

Дали 3-е направление на рентген, диагноз сколиоз


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Как и всем пришла повестка для прохождения мед комиссии, до этого мучали боли в спине и была деформация грудной клетки, пожаловался хирургу, он дал мне направление на рентген без актов, сходил сделал рентген, оказалось что у меня сколиоз 2 степени 14 градусов, снимали в положении стоя, пришел в военкомат потребовать акты, т.к о них в интернете узнал, после дали повторное обследование в другое учреждение, опять таки без актов, прошел и его, там тоже обнаружили с-образный сколиоз 1-2 степени, на основании всего этого хирург к моему удивлению, стал "бортовать" эти 2 заключения, ссылаясь, то "вы тут не указаны", "это для меня не основание", посмотрел снимки, померил, говорит там 1 степени сколиоз, и направил на 3 обследование, дал 2 акта. Вопрос: правоверны ли его действия, уже 3 раз облучаться иду, и что мне посоветуете делать? 2 врача сколиоз обнаружили 2 степени ему мало, такое ощущение будто деньги выманить хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколиоз определяется в положении лежа. Ваши данные по снимкам стоя никому не интересны. Поэтому надо делать лежа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Степень сколиоза имеет прямую зависимость, только от вертикальной проекции.

Рентген стоя (с нагрузкой) — позволяет определить степень сколиоза.

Рентген лежа (без нагрузки) — позволяет определить фиксированный или не фиксированный сколиоз.

 

Добавлено через 2 минуты

То, что степень сколиоза определяют только по снимку лежа, я не нашел, как видно и выше написанного мною, снимок лежа определяет лишь классификацию фиксированный или не фиксированный сколиоз - данная классификация не учитывается при определении категории годности в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходите в мед.раздел,вам там всё объяснят. Нужен снимок лежа. Со снимком стоя можете сразу в суд идти т.к по нему военкомат признает годным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ещё вопрос, у меня на руках направление и 2 бланка актов, могу ли я с этими актами пойти в другое мед. учреждение, а не в то которое мне указали в направление (есть подозрения, что там все договорено), слышал есть постановление что я сам вправе выбирать где обследоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ещё вопрос, у меня на руках направление и 2 бланка актов, могу ли я с этими актами пойти в другое мед. учреждение, а не в то которое мне указали в направление (есть подозрения, что там все договорено), слышал есть постановление что я сам вправе выбирать где обследоваться.

 

тебе 3 направление дали не в поликлинику которая при военкомате?если туда так конечно будешь годен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. При обследование по акту вы можете идти только туда,куда направили. Результаты обследований можно обжаловать если они вас не устроит. Для этого лучше отдельно где нибудь самому сделать рентген лежа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГКБ №64, как я понимаю это простая городская больница, вопрос в том могу ли я пройти обследование в другом месте, там где больше надежды на добросовестность врачей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте внимательнее. Я же написал,что не можете.

Можете лишь параллельно в 2х учреждниях сделать снимки лежа,чтобы было основание для обжалования в случае чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...