Перейти к содержанию

Как отказаться от психдиспансера?


Рекомендуемые сообщения

Приветствую, форумчане. Пытаюсь встать на учет в военкомате, дабы получить своё приписное. До 21 года в военкомате был пару раз, никаких комиссий толком не проходил, приписное не получал. В очередной раз пошел в военкомат. В этот раз всех врачей прошел на ура, всё общение было кратким и чётким, прям по-военному.

-"Болит?"

-"Нет".

-"А. Иди к следующему".

 

И случилась загвоздка с психологом. Ей не понравились результаты теста Люшера и нарисованный на бумаге человечек - в итоге она направила меня в дурку на 2 недели. Съездил в этот диспансер - там говорят, либо ложись на 2 недели на стационар, либо решай проблему в военкомате. В данный момент нет времени чтобы лежать в стационаре. Я прохожу практику на предприятии, плюс к этому пишу диплом(последний курс). Плюс ко всему еще и подработка, и в конце-концов, кто будет гулять с моей собакой?

 

Сам вопрос: можно ли как-нибудь законными способами отказаться от диспансеризации и решить проблему как-то иначе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

плюс к этому пишу диплом(последний курс)

 

Если у Вас действует отсрочка от призыва проведение мероприятий по призыву в отношении Вас незаконно.

Вы можете отказаться от медицинского вмешательства подав заявление на имя главврача мед. учреждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

 

Если у Вас действует отсрочка от призыва проведение мероприятий по призыву в отношении Вас незаконно.

Вы можете отказаться от медицинского вмешательства подав заявление на имя главврача мед. учреждения.

 

В том-то и дело. В вк я впервые, по сути. Только становлюсь на учет, никаких отсрочек я не оформлял, повестки никогда не получал. Мне кажется, что они и не догадываются о моём существовании.

 

Добавлено через 31 минуту

Тем не менее, вопрос остаётся открытым. Могу ли я как-нибудь законно отказаться от диспансеризации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я как-нибудь законно отказаться от диспансеризации?

Можешь ,просто приходишь и говоришь что не собираешься лежать и всё.Санитары в смирительную рубашку тебя не оденут )))

 

Добавлено через 11 минут

Ну точнее нужно написать отказ в письменной форме )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь ,просто приходишь и говоришь что не собираешься лежать и всё.Санитары в смирительную рубашку тебя не оденут )))

 

Добавлено через 11 минут

Ну точнее нужно написать отказ в письменной форме )

 

Отказ в военкомате? У моего товарища была схожая ситуация, он написал отказ, после чего психиатр заявила, что ей не хватает данных и она не может установить категорию :dontknow:. И после этого ему снова пытались вручить направление в диспансер.

 

Как отказаться от него раз и навсегда, да заодно получить категорию по имеющимся данным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как отказаться от него раз и навсегда, да заодно получить категорию по имеющимся данным?

Ну я думаю самое просто это сказать я хочу пойти в армию .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело. В вк я впервые, по сути. Только становлюсь на учет, никаких отсрочек я не оформлял, повестки никогда не получал. Мне кажется, что они и не догадываются о моём существовании.

 

Добавлено через 31 минуту

Тем не менее, вопрос остаётся открытым. Могу ли я как-нибудь законно отказаться от диспансеризации?

 

Вы можете отказаться от медицинского вмешательства подав заявление в мед. учреждении на имя главврача,нов таком случае заключение о категории годности может быть не дано врачом специалистом.

Решение о направлении на доп. обследование также может быть оспорено в суде. На том основании,что заключение о категории годности может быть дано на основании имеющихся данных.Но потребуется назначение экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете отказаться от медицинского вмешательства подав заявление в мед. учреждении на имя главврача,нов таком случае заключение о категории годности может быть не дано врачом специалистом.

Решение о направлении на доп. обследование также может быть оспорено в суде. На том основании,что заключение о категории годности может быть дано на основании имеющихся данных.Но потребуется назначение экспертизы.

 

Дело-то в том, что я уже проходил тесты у специалиста в военкомате и обследование в другой больнице по направлению от вк. Но даже имея на руках все эти результаты они заявляют, что данных недостаточно. Я не могу понять, почему врач военкомата так выделывается, им же выгодней мне просто А поставить.

 

Ладно, как-нибудь разберусь, или обращусь за помощью в фирму. Спасибо за ответы!

 

 

Просто уже не выносимо, я второй год пытаюсь встать на учет в военкомате и получить приписное и второй год происходит какой-то невообразимый цирк. Сегодня передо мной зашел парень, ответил на 3 вопроса, получил А у психиатра и пошел дальше. Меня же гоняют по всем возможным больницам города :censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто уже не выносимо, я второй год пытаюсь встать на учет в военкомате и получить приписное и второй год происходит какой-то невообразимый цирк. Сегодня передо мной зашел парень, ответил на 3 вопроса, получил А у психиатра и пошел дальше. Меня же гоняют по всем возможным больницам города

Ну может у тебя действительно какая нибудь болезнь есть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может у тебя действительно какая нибудь болезнь есть .

 

Во всех актах, полученных мной ранее, нет ничего страшнее "хронической усталости" и стресса. С таким-то военкоматом можно получить и что страшнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после чего психиатр заявила, что ей не хватает данных и она не может установить категорию

 

А это уже не твоя проблема! Ты имеешь право на добровольный отказ от вмешательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки я уточнить хотел. Все эти действия, обследования и направления они мне выдают так и не поставив на учет. Приписного на руках нет и призывную я не проходил.

 

Постановка на учет считается мероприятием по призыву?

 

Добавлено через 3 минуты

А это уже не твоя проблема! Ты имеешь право на добровольный отказ от вмешательства.

 

Дело в том, что все говорят разное. Кто-то говорит, что отказ можно оформить и нужно. Кто-то говорит, что обязан пройти. Конкретного ответа так и нет. Законов четких тоже нет. Можно в судах бодаться годами друг с другом. Вот мой знакомый по вузу уже третий год судится с военкоматом, а военник никак получить не может.

 

У меня в общей сложности на руках 3 заключения от разных врачей, все получены по направлению психиатра военкомата. Во всех трех заключениях примерно одинаковый текст - и им до сих пор не хватает данных, чтобы всё точно установить и выяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постановка на учет считается мероприятием по призыву?

Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:

 

явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;

явку в указанные в повестке военного комиссариата время и место для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате до начала военной службы.

 

Добавлено через 1 минуту

Дело в том, что все говорят разное. Кто-то говорит, что отказ можно оформить и нужно. Кто-то говорит, что обязан пройти. Конкретного ответа так и нет. Законов четких тоже нет.

В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

 

Возможность определения категории годности без проведения доп. обследования можете пробовать доказать в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что все говорят разное. Кто-то говорит, что отказ можно оформить и нужно.

 

-)))) Вы не уяснили для себя один маленький, но очень важный нюанс!!!

Гражданин не имеет права уклоняться от мед. обследования по НАПРАВЛЕНИЮ призывной комиссии, иначе он попадает под ст. 21.6 КоАП. НО!!! В то же время, гражданин имеет право на добровольный отказ от ЛЮБОГО медицинского вмешательства!!! Вам кажется, что эти пункты противоречат друг другу??? Так кажется многим... Но тут есть распространенное заблуждение. Дело все в том - что "уклонение от обследования" - это неявка в мед. учреждение по направлениям!!! А если вы в мед. учреждение (поликлиника, больница, диспансер) явитесь, но напишите там добровольный отказ, то это не будет являться уклонением!!!! Вы защищаете СВОИ ПРАВА, и никакие военкоматчики не должны их нарушать! Иначе, каждая военкоматовская шелупонь имела бы возможность любого человека по психушкам рассовать или заставить проходить адовые мед. обследования, которые иначе как пытками не назовешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем речь может идти и о привлечении к уголовной ответственности.

При решении вопроса о том, является ли уклонение от медицинского обследования по направлению призывной комиссии преступлением, предусмотренным частью 1 статьи 328 УК РФ, или административным правонарушением (статья 21.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях), судам следует устанавливать направленность умысла лица, уклоняющегося от этого мероприятия.

 

В случае когда призывник не является на медицинское обследование с целью уклониться от призыва на военную службу, содеянное им должно влечь уголовную ответственность по части 1 статьи 328 УК РФ. Об этом может свидетельствовать, в частности, неявка без уважительных причин призывника в медицинскую организацию в течение срока очередного призыва на военную службу.

Отказ от медицинского вмешательства лучше оформить не в ВК,а в мед. учреждении подав заявление на имя главврача.

 

По поводу непостановки на воинский учет вы можете обратиться в вышестоящий ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...