Перейти к содержанию

Что будет при смене фамилии?


Рекомендуемые сообщения

Вопрос следующий. Я недавно женился. Жена взяла мою фамилию, но паспорт еще не меняла. И тут я подумал, не "потеряет" ли меня военкомат, если не жена возьмет мою фамилию, а я возьму фамилию жены. Или меня из паспортного стола отправят прямиком в военкомат?

И если я приду не во время призыва просто изменят фамилию в личном деле, а если во время призыва то еще и повестку дадут.

Имеет ли смысл мне менять фамилию чтобы избежать призыва?

Других отсрочек нет. Мне 24 года, в прошлом году закончил универ. Весной была повестка, но ее подписал мой отец. Я ее благополучно проигнорировал по вышеуказанной причине. В приписном стоит статья "ограниченно годен", т.к. был в детстве атепический дерматит (нейродермит). Последний случай нейродермита (зарегистрированный у врачей) был в 8 лет. Сейчас нейродермит у меня не обнаруживают и по этой фишке не закосить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж имеет право взять фамилию жены! Но не все так просто...думаю это врядли поможет затеряться!

Вначале был вечер,

Потом настал Я;

Вчера было слово,

Сегодня земля;

На кладбище старом

Где наступали враги,

Я кое что понял

О нашей любви...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с Приказом МО от 06.09.1999 № 400 "О мерах по выполнению..." военкоматы запрашивают у органов ЗАГСа сведения о подлежащих призыву лицах, сменивших фамилию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с Приказом МО от 06.09.1999 № 400 "О мерах по выполнению..." военкоматы запрашивают у органов ЗАГСа сведения о подлежащих призыву лицах, сменивших фамилию.

 

 

Хорошо. Я понимаю, что полной гарантии смена фамилии не даст. Но ведь это можно рассматривать как дополнительное препятствие для военкомата? Мне сейчас 24 - осталось бегать 3 года. Может военкомат протормозит некоторое время, будет искать меня по старой фамилии некоторое время, а тем временем я буду жить и работать с новой фамилией. Время работает на меня. Есть ли смысл все же это делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...