Перейти к содержанию

Годен ли + вопросы


_VAN_
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

1 вопрос:

Невролог (не от военкомата) направил на ДСП со след диагнозом:

1) Многоуровневый остеохондроз

2) Люмбалгия 2 степени

 

Пол года назад делал рентген поясничного отдела. Диагноз:

-Двучастное пульспозное ядро L3-4,L4-5,L5-S

-Аномалия тропизма суставных отростков L3-4,L4-5,L5-S1

-Spina bifida S1

-Поясничный лордоз выпрямлен

-Снижены диски L4-5,L5-S1

-Склероз замыкательных пластин L5,S1

Заключение:Остеохондроз L4-5,L5-S1 1 период

Годен ли я?

 

2 вопрос

Пол года назад делал рентген поясницы. Можно ли мне сейчас сделать еще рентген грудного отдела? (не вредно ли получение столького количества облучения?).

 

3 вопрос

Есть возможность сделать МРТ. Может лучше сделать МРТ (грудного и шейных отделов) вместо рентгена? В военкомате эти снимки также котироваться будут?

 

4 вопрос

Примут ли в военкомате (через пол года) рентген-снимки, сделанные мною в течении года в поликлинике по месту учебы? Или заставят заново делать снимки?

 

5 вопрос

4 года не обращался к неврологу, хотя спина болела всегда. Я думал, что какой смысл ходить, ведь я знаю, что у меня позвоночник плохой. Достаточно ли для военкомата обращений с жалобами к неврологу в течении года?

 

6 вопрос.

Всю жизнь был С-образный сколиоз 14 градусов в поясничном отделе и всегда думал, что из-за него не возьмут в армию. Последний раз такой диагноз ставили в 16 лет (5 лет назад, сейчас мне 22). Но, как я выше написал, пол года назад мне про сколиоз совершенно ничего не написали. Невролог осторожно сказала, что, возможно, он исчез. Как может за 5 лет исчезнуть сколиоз 2 степени полностью? Какого врача можно попросить посмотреть на снимок и определить степень сколиоза? (невролог не захотел смотреть снимок)

 

Заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Статья 66,категория "Б-3".Вас очевидно призовут.

2.Можно.Экспозиция при обычной рентгенографии небольшая.

3.Бессмысленно.В статье 66 указаны толи рентгенографические признаки деформаций позвоночного столба.

4.К сведению может быть и примут.Но в случае назначения освидетельствования придется все делать заново.

5.Если есть конкретный диагноз,достаточно.

6.Нефиксированный сколиоз может конечно менять показатели углов.Рентгенолог делает заключение по снимкам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но на МРТ могут обнаружить грыжу, а на рентгене нет. Так может лучше сразу МРТ сделать? Потому что спина у меня болит не на шутку, и я уверен, что в армии с такой спиной делать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грыжа Вам ничем не поможет.А "болит",это только слова.Доказать нужно нарушение статической и динамической функции позвоночного столба.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...