Перейти к содержанию

получение приписного


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте весной этого года ходил на Мед комиссию, но не прошел ее до конца, не смог по независящим от меня причинам( причина не является законной) мне отказали в выдаче приписного удостоверения(я его еще не получал возраст 21) законно ли это? неужели мне прийдется теперь ждать до 1 ноября что бы суметь официально устроиться на работу? если же они должны его выдавать на что я должен ссылаться? заранее большое спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

straik25, Вам не "Удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу" оформлять будут, а военный билет. Только записей в нем может быть только две:

- призван;

- освобожден от призыва.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у меня в любом случае должна быть отсрочка по 13й статье, я просто не принес им акт от эндокринолога вовремя, то есть мне остается только ждать до осени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, теперь только осени ждать, хотя акт надо сдать до неё в обязательном порядке через заявление о приобщении.

И надо быть готовым к неприятному разговору в ВК.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы опоздали явиться в ОВК с Актом, военкомат также может сделать запрос в медицинское учреждение о сроках обследования. В любом случае, срок призыва закончен, теперь нужно ждать осени. Акт исследования состояния здоровья действителен в течение 1 года.

 

Согласно Трудовому Кодексу, для официального трудоустройства Вам необходим не военный билет, а документ воинского учёта: им может быть и удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А. Шапкин, так приписного у автора тоже нет:

мне отказали в выдаче приписного удостоверения(я его еще не получал возраст 21)

Кузнец таки выковал себе счастье.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А. Шапкин, так приписного у автора тоже нет:

Так вот и пусть получает. Это сделать значительно проще, чем получить военный билет. :)

 

Необходимо подать в ВК заявление о выдаче удостоверения гражданина, подлежащего призыву на в/с согласно п.17 Приказа МО РФ №400 от 02.10.07г. Должны выдать в течение 30 дней с момента подачи заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот и пусть получает. Это сделать значительно проще, чем получить военный билет.

 

ну так вся проблема что необходимо дождаться осени:yawn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так вся проблема что необходимо дождаться осени:yawn:

Заявление о выдаче приписного можно написать уже сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление о выдаче приписного можно написать уже сейчас.

 

то есть они мне все таки могут выдать сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с Приказом Мин Обороны №400 от 2 октября 2007 года:

"При выявлении граждан, не поставленных по каким-либо причинам на воинский учет в установленные сроки, их постановка на воинский учет осуществляется военными комиссариатами в течение всего календарного года."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...