Перейти к содержанию

Срок подачи заявления в суд.


TEBOIL
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! хотелось бы узнать,я не согласен с решением Призывной комиссии,в какие сроки мне нужно подать заявление в суд и вообще есть ли какие то ограничения в сроках подачи заявления?

 

но первым делом хочется узнать,куда первым делом писать заявление - в военкомат,что я не согласен с решением ПК или сразу же в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целесообразно подавать заявления в оба органа. Ка подавать (одновременно или нет) - зависит от конкретного субъекта. В Москве, например, внимательнее рассматриваются жалобы в призывную комиссию субъекта по тем призывникам, которые уже обратились в суд. Срок для обращения в призывную комиссию субъекта фактически не установлен (целесообразно это делать в течение текущего призыва), в суд вы можете обратиться в течение 3-х месяцев с момента, как узнали о нарушении вашего права (опять таки, целесообразно обратиться в суд до даты отправки в войска, если принятое решение - призвать на военную службу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...