Перейти к содержанию

Могут ли призвать до получения военного билета


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Ситуация такая: заканчиваю мед.Вуз, пользуюсь отсрочкой по учёбе до 30 июня.Прошел программу подготовки офицеров мед.службы запаса, Приведен к военной присяге.(Всё это отмечено в приписном).Числюсь в военкомате другого города по месту прописки.Регулярно отправляю справки в которых отмечено что проходил обучение по программе офицера запаса. В этом месяце в институт пришла повестка из ВК, за которую я расписался, в которой просят прибыть до 2 июля и пройти мед.комиссию для призыва на срочную службу.В институте говорят, что как получу диплом (29 июня) в ВК сразу бежать не надо, надо подождать пока пройдет призыв, потом придти и отдать копию диплома. (но повестка то у меня на руках).В ВК из документов о подготовки офицеров мед.службы запаса, имеется лишь отметка в приписном. В августе хочу поступать в интернатуру, пока буду там учиться должен получить военный билет.

Вопрос; 1.когда лучше идти в военкомат.

2.могут ли меня забрать на срочную службу до получения военного билета?

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Возьмитеп справку с военной кафедры о том, что вы представленны к присвоению офицерского воинского звания и подлежите зачислению в запас как офицер запаса.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста тогда как лучше сделать. Может пропустить призыв и дату явки в ВК по повестки - Под предлогом нахождения в стационаре по болезни. (Мне бы сохраниться до 1 сентября когда меня в интернатуру зачислят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ну если тационар себе можете обеспечить, тогда у вас будет уважительная причина не явки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда стационар кончится,Вы обязаны будете явиться в ВК

Если к тому времени призыв кончиться летний то не призовут? Оставят до осеннего?

 

Добавлено через 11 минут

Просто хочу время выиграть до поступления в интернатуру, чтобы потом воспользоваться отсрочкой по учебе в интернатуре(думаю за год обучения звание всё таки присвоят и военник выдадут)

 

Добавлено через 27 минут

Возьмитеп справку с военной кафедры о том, что вы представленны к присвоению офицерского воинского звания и подлежите зачислению в запас как офицер запаса.

 

Кафедру расформировали в 2011г. когда сокращали военные кафедры.Сейчас в универе этими делами занимается 2отдел но они сказали что таких справок они выдать не могут.:death::death:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
таких справок они выдать не могут

Врут негодяи.........................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Главное правильно попрасить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Krasnoof34, Добрый день! Мое предложение не отличается оригинальностью, но обеспечит затягивание призыва на законных основаниях.

Отсрочка студенту ВУЗа должна предоставляться на весь нормативный срок обучения по основным образовательным программам и, в этот нормативный срок включен последипломный отпуск. Посмотрите записи в моем дневнике. Полагаю, станут ясны последующие действия.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

После приказа МО РФ о присвоении офицерского звания, нет причин для беспокойства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...