Перейти к содержанию

чем грозит?


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте!

такой вопрос: мне пришла повестка в которой написано явиться на призывную комиссию, повестка была получена мамой и подпись о получении ставила тоже она. Кроме того повестка пришла за двое суток до указанной в ней даты явки в вк (минимум за 3 дня должна придти на сколько я понимаю (повестка на 25.05.12)). В тот день я не мог явиться в вк из-за учебы и не явился. Я живу не по месту прописки, но видимо со школы в вк была информация о месте проживания и повестку прислали именно по месту жительства. меня будут искать? возможно что явятся полицейские по месту жительства и загребут? или поймают в метро?

И другой вопрос. Учусь в институте, отсрочки нет т.к. переводился на курс ниже на свою же специальность год назад (повестка только сейчас пришла). У меня повышенное давление собираюсь добиваться В, но сейчас совсем нет времени заниматься больничками и справками. есть вероятность что меня не тронут до осеннего призыва?

заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kanibalus, ответственность возможна только по лично подписанной повестке. Передайте маме, что она не обязана не только подписывать повестки, но и вообще общаться с непонятными личностями.

Доставление на призывные мероприятия в военкомат незаконно и Вы можете смело отказаться и пообещать подать жалобу на сотрудника полиции,Ю превысившего свои полномочия.

Доставить в ВК могут только на рассмотрение дела о административном правонарушении (неявка по лично подписанной повестке), но в этом случае у полицейского должно быть соответствующее обращение нач. ВК и копия, которую он обязан Вам вручить. Иначе - лесом, даже при наличии при нём сотрудника ВК.

И важный момент. При подобном доставление тоже недопустимо проведение призывных мероприятий.

На будущее - не стоит открывать двери всем подряд. И готовьте документы. Посмотрите расписание болезней в части предполагаемой гипертонии - ст. 43. И в целом. Возможно по вашей мед. карте ещё что обнаружите.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kanibalus, Доброе утро! Ответственность у призывника за неприбытие по вызову в отдел ВК наступает в том случае, если повестка вручена под его личную подпись. Такая обязанность, как получать повестки лично призывником, возложена на него п.2 ст.31 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N53-ФЗ

2. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований.
Обязанности по оповещению сыновей родителями, обязанности расписываться родителям за врученную повестку, обязанности вручать повестки родителям под их роспись ни одним руководящим в области военного права документе не предусмотрено.

Учусь в институте, отсрочки нет
Если в отношении Вас еще не принималось никакого решения призывной комиссией, если Вы еще не проходили призывные мероприятия - то и отсрочки пока никакой официально не предоставлено. Но у Вас есть ПРАВО воспользоваться отсрочкой на время обучения в ВУЗе.

но сейчас совсем нет времени заниматься больничками и справками
Эти проблемы никого кроме Вас волновать не будут. Что лучше: временная отсрочка по обучению (которая закончится через определенное время) или, освобождение от призыва по заболеванию - решать только Вам.

Почитайте ради интереса http://www.prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=4539630&postcount=43

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...