Перейти к содержанию

Что делать: в больнице сказали, что я ограниченно годен, ВБ нет, военкомат не тревожитвоен


Рекомендуемые сообщения

Помогите советом. Осенью 10 года забрал документы из института. Осенью того же года пришла повестка в военкомат. Но я лежал в больнице с депрессией (то ли хроническая, то ли еще какая, врач сказал, что с таким диагнозом в армию не берут). Врач в военкомат не отпустил и посоветовал родителям сходить. У мамы в военкомате попросили фио лечащего врача. Я так понимаю, ему позвонили сразу и убедились, что я действительно лежу в больнице. После этого никаких повесток не было.

Вопросы:

Что это может означать? Военкомат просто забыл про меня или им хватило слов врача и меня признали ограниченно годным? Или еще что-то может означать. Можно ли это как-то безопасно для себя узнать (в смысле, не рискую попасть в армию).

Что мне делать? Смело идти за ВБ, или дождаться конца призыва и потом пойти в военкомат, или лучше вообще "забить" на военник до 27 лет? Военник не то чтобы очень нужен, но боюсь, что будут проблемы при устройстве на работу без него (или я не прав, проблем не будет)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это может означать? Военкомат просто забыл про меня или им хватило слов врача и меня признали ограниченно годным? Или еще что-то может означать. Можно ли это как-то безопасно для себя узнать (в смысле, не рискую попасть в армию).

Что мне делать? Смело идти за ВБ, или дождаться конца призыва и потом пойти в военкомат, или лучше вообще "забить" на военник до 27 лет? Военник не то чтобы очень нужен, но боюсь, что будут проблемы при устройстве на работу без него (или я не прав, проблем не будет)?

Нет просто слов врача военкомату не хватит! Для того чтобы вас признали ограниченно годным необходимо пройти медицинскую комиссию и призывную комиссию. Военный билет действительно очень часто требуют при устройстве на работу. Но решать только Вам, сейчас ли вы пойдете или после наступления 27 лет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тот момент, что как только я забрал документы, буквально через месяц пришла повестка, зато после этого не было ни одной, означает, что военкомат про меня забыл и может вспомнить в один ужасный момент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тот момент, что как только я забрал документы, буквально через месяц пришла повестка, зато после этого не было ни одной, означает, что военкомат про меня забыл и может вспомнить в один ужасный момент?

1. Вам пришла данная повестка потому что институт обязан отправлять сведения об отчислившихся в военкомат.

2. Если у Вас есть "не призывное " заболевание - лучше взять медицинские документы где это все зафиксировано, проконсультироваться со специалистом (чтобы подтвердили) и решить вопрос с армией как можно быстрее.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

означает, что военкомат про меня забыл и может вспомнить в один ужасный момент?

Вы же не в запасе ВС РФ, поэтому в любой момент военкомат может напомнить о себе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне делать? Смело идти за ВБ, или дождаться конца призыва и потом пойти в военкомат, или лучше вообще "забить" на военник до 27 лет? Военник не то чтобы очень нужен, но боюсь, что будут проблемы при устройстве на работу без него (или я не прав, проблем не будет)?

Здравствуйте! Документ воинского учета необходим для устройства на работу по трудовому договору (ст.65 Трудового кодекса Российской Федерации), поэтому не следует откладывать получение военного билета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 27 лет приписное свидетельство имеет равную ВБ силу документа воинского учёта.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Помогите советом. Осенью 10 года забрал документы из института. Осенью того же года пришла повестка в военкомат. Но я лежал в больнице с депрессией (то ли хроническая, то ли еще какая, врач сказал, что с таким диагнозом в армию не берут). Врач в военкомат не отпустил и посоветовал родителям сходить. У мамы в военкомате попросили фио лечащего врача. Я так понимаю, ему позвонили сразу и убедились, что я действительно лежу в больнице. После этого никаких повесток не было.

Вопросы:

Что это может означать? Военкомат просто забыл про меня или им хватило слов врача и меня признали ограниченно годным? Или еще что-то может означать. Можно ли это как-то безопасно для себя узнать (в смысле, не рискую попасть в армию).

Что мне делать? Смело идти за ВБ, или дождаться конца призыва и потом пойти в военкомат, или лучше вообще "забить" на военник до 27 лет? Военник не то чтобы очень нужен, но боюсь, что будут проблемы при устройстве на работу без него (или я не прав, проблем не будет)?

День добрый. Вам необходимо:

1. подробно изложить в медицинском разделе форума имеющиеся у Вас диагнозы и жалобы на состояние здоровья. Если медицинских документов нет, необходимо получить в больнице, где Вы лежали, выписку из истории болезни. Помимо этого, можно взять в поликлинике выписку из амбулаторной карты;

2. после того, как врач укажет, под какую категорию годности подпадают имеющиеся у Вас диагнозы, необходимо определить с походом в ОВК. Сделать это рано или поздно все равно придется, поэтому дата явки должна зависеть от наличия необходимых медицинских документов. Если они есть, лучше не затягивать, если нет - необходимо пройти дополнительные обследования.

3. явить в ОВК и пройти мед. освидетельствование и заседание призывной комиссии (сделать это в любом случае придется, если вы не собираетесь "бегать" до достижения Вами 27 лет.

4. если заключение о годности и решение призывной комиссии не будут соответствовать Вашим жалобам и имеющимся у Вас диагнозам их следует оспорить в установленном законом порядке. Если будут и Вы будете освобождены от призыва и зачислены в запас - начать процедуру оформления военного билета.

PS Мнение врача в больнице является лишь мнением и вполне может либо не соответствовать требованиям Расписания болезней, либо проигнорировано врачами ОВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...