Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. В декабре проходил медкомиссию в ВК. Флюорографию сделал тогда же. При обследовании позвоночника также делали рентген. На призыв явиться не смог, уважительная причина. Не так давно опять вызвали, опять отправили по врачам... ПРошел. Потом пошел к главврачу, она просмотрела бумаги, поставила печать "годен с ограничениями" и велела сдать кучу анализов, плюс ко всему ВЕЛЕЛА еще раз пройти флюорографию. Вопросы:

1) имеют ли право меня отправлять на флюорографию три месяца спустя? Могут ли заставить?

2) главврач- это же еще не призывная комиссия, которая выносит решение? Или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Флюшка и старая еще годна,но если строго следовать букве закона,то получается перед каждым призывом надо её делать.

2. Верно,это еще не призывная комиссия,которая выносит окончательный вердикт. Но ПК вынося решение о годности,руководствуется данными выставленными врачом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, флюорографию нужно сделать? Где-то читал, что это идет как мед.вмешательство, поэтому нужно мое согласие...

ПК что вообще из себя представляет? Сколько человек и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у Вас что то изменилось в состоянии здоровья,поэтому надо новую флюшку.

На ПК сидят около 7ми человек из нескольких структур и председатель ПК оглашает решение и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у Вас что то изменилось в состоянии здоровья,поэтому надо новую флюшку.

Как я уже писал, первый раз на призыв не смог придти, по уважит. причинам... Так вот. Эта главврач ехидно так велела мне все эти анализы сдать и, как вы её называете, флюшку еще раз сделать... И сказала, так же ехидно: " Иди делай! А то я не знаю, может ты специально чем заразился, чтобы на призыв и в этот раз не придти"....

Вот так, в общем...

А со здоровьем у меня проблемы были с коленом, разрыв 1/3 связки и синовит коленного сустава, и с позвоночником, то ли грыжа Шморля, то ли не она. Они сами еще не разобрались. А с легкими.... Да я и не курю вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицинскому освидетельствованию должны предшествовать диагностические мероприятия, указанные в п. 7 Инструкции от 23 мая 2001 года. Перечень диагностических мероприятий таков:

 

флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);

анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);

анализ мочи (удельный вес, белок);

электрокардиографическое исследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...