Перейти к содержанию

Повестка в не призывное время.


Len4ig
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи!

Возник вот такой вопрос, начну с начала чтобы было понятно.

В январе исполнилось 20 лет, а это значило нужно менять паспорт. С довольной почему то рожей и всеми документами ( кроме приписного) поперся в паспортный стол. На что мне там ответили, что без приписного они мне паспорт обменять не могут, а оно у меня как назло в ВК.

По своей же тупости не забрал его от туда, когда был первоначальный учет. А в прошлом году они мне его не отдали со словами "зачем оно тебе, потеряется дома еще, а так все равно скоро в армию".

Так вот в 20 числах января еду в ВК за приписным, на что мне они отвечают что без повестки ты его не получишь, споры и ругать не к чему не привели, и выписали они мне ее на 3 апреля.

Это было по закону или как? Обязан ли я явиться, за повестку расписался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Постановлении Правительства РФ ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ

О ПАСПОРТЕ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ОБРАЗЦА

БЛАНКА И ОПИСАНИЯ ПАСПОРТА ГРАЖДАНИНА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ в статье 13 приведен закрытый перечень документов, необходимых для замены внутреннего паспорта гражданина РФ. Там нет приписного удостоверения, поэтому паспорт Вам заменить обязаны.

По подписанной повестке Вы явиться обязаны, если до указанной в ней даты явки не оспорите ее в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно законодательству РФ предоставление удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу (приписного) необходимо для проставления обязательных отметок в паспорте гражданина РФ. Однако, отсутствие данного документа или невозможность его предоставить не является основанием для отказа в приеме документов для замены паспорта гражданина РФ и его выдаче (п. 23 Административного регламента по исполнению государственной услуги о выдаче и замене паспорта).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо)

печально что так получилось.

пойдем служить, настроился уже)) жаль что закончить шарагу не дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При необходимости, решение ПК может быть обжаловано в ПК субъекта РФ, суде. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...