Перейти к содержанию

Странный звонок из ВК


Рекомендуемые сообщения

Позвонили даже не мне а матери на работу. Представились, спросили есть ли у нее такой-то сын. Сказали что скоро весенний призыв, что в моем личном деле есть некоторые пометки о болезнях (компенсированная гидроцефалия, ПМК - эти недуги всегда пролетали мимо на мед.комиссии). Предложили подойти в военкомат с результатами мед.обследований, если они есть, предлагали возможность дополнительного обследования и т.п. Мама ответила, что все равно заберут - от плана не уйдешь, на что ей ответили, что ничего подобного, мы очень тщательно к этому относимся и все такое..

 

Повестки на весну у меня еще нет. Пытались меня вызвонить на конец зимы 2011, звонили лично мне и предлагали явиться на мед.комиссию. (повестки не было - никуда не ходил). Работаю официально, живу по месту прописки - никого и ничего с повестками.

 

Хотел бы узнать - подобные вещи это нормальная практика ВК? Стоит ли самому посещать сие чудное заведение и что мне это может сулить?

От армии особо не скрываюсь, просто интересен сам факт такого звонка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Оповещение призывников о явке на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или для отправки в воинскую часть для прохождения военной службы осуществляется повестками военного комиссариата (далее - повестки).

 

Вручение повесток призывникам производится под расписку работниками военного комиссариата (органов местного самоуправления поселений и органов местного самоуправления городских округов на территориях, на которых отсутствуют военные комиссариаты) или по месту работы (учебы) призывника руководителями, другими должностными лицами (работниками) организаций, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.

Оповещение призывников осуществляется на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.

 

Вызов по телефону не обязывает Вас к явке в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Я понимаю, что без повестки я имею полное право обходить ВК стороной. Но тут предлагают что-то вроде мировой. Хотя я и сомневаюсь очень сильно в этом. Просто хочу узнать сталкивался ли кто с такой ситуацией лично? Быть может это некий завуалированный способ "помочь" не ходить в армию? Благо в местном ВК, как говорят, такие люди имеются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самому в военкомат стоит идти только если Вы уверены что у Вас есть непризывное заболевание и готовы бороться за свои прав в случае их нарушения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тут предлагают что-то вроде мировой..

 

Этот маленький шаг гарантированно приводит к большому в течении года.

Сами подумайте - военкомат с трудом план призыва выполняет, а тут щедрость. Вас просто заманивают пряником, но встретят кнутом.

Только наличие мед. документов может гарантировать начало процесса списания в запас.

Разного рода "завуалированные" незаконные методы надо обходить стороной. Дороже потом встанет. Наличие левого ВБ даёт ложную успокоенность владельцу.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...