Перейти к содержанию

Помогите разобраться с диагнозом.


Рекомендуемые сообщения

Получил направление на дообследование в поликлинику\больницу с диагнозом Нейро-циркулярная астения по кардиальному типу+дополнительная хорда в левом желудочке. Кардиограмма показала только синусовую тахикардию с ЧСС 100. Я очень сомневаюсь в получении категории В, поэтому хочу спросить каковы должны быть жалобы на сее заболевание.

 

Год назад был послан со своей поликлиники(от кардиолога) на УЗИ сердца, с подозрением на пролапс митрального клапана, но подтвердилась только дополнительная хорда в левом желудочке, причем все остальное без патологий.

 

На энцефалограмме Г.М.: регистрируются диффузные изменения биопотенциалов головного мозга в виде значительного снижения амплитуды альфа ритма, его периодического замещения резко уплощенной полиморфной активностью. Но сделана она тоже давненько.

 

Сосуды глазного дна несколько сужены.

 

В то время были частые приступы паники с сильным сердцибиением до 120-130 ЧСС. И полмедкарты исписано жалобами.

 

Но вот уже около года я не ходил по врачам, ибо вылечить меня все равно они не смогут) Теперь же думаю, что военкомат скажет:" раз последний год не жаловался- значит все нормально"

 

Сейчас состояние намного улучшилось , хотя практически постоянно повышенное давление (130-140 на 80-85 ) и ЧСС около 90 . В стрессовых ситуациях и при физических нагрузках, особенно когда жаркая солнечная погода, угнетается еще более.

 

Что мне лучше предпринять. Стоит ли скрыться до конца призыва, чтобы попытаться после оформить заболевание, при неблагоприятном для меня раскладе?

 

И еще вопрос в военкомате окулист написал в заключении -4,5 D = 0,6-0,7 строчка. Разве он не должен написать диоптрии, при которых я вижу единицу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Пока достаточного диагноза у Вас нет.

2. Рекомендую больше внимания уделить паническим атакам, скорее всего это будет Ваше наиболее преспективное направление. Для этого следует посетить психотерапевта в ПНД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Рекомендую больше внимания уделить паническим атакам, скорее всего это будет Ваше наиболее преспективное направление. Для этого следует посетить психотерапевта в ПНД.

Проблема в том, что годом раньше они у меня были практически 5-6 раз в сутки, а сейчас очень редко (раз в 2 недели отсилы ито я умею их контролировать, конечно я могу симулировать). Это получается надо закосить по психическому заболеванию? Типа неврастении? Боюсь могут возникнуть проблемы с дальнейшим трудоустройством. Но в армию тоже не охота, ибо не смогу получить нормального образования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие невроза вряд ли как-то отразится на Вашей дальнейшей жизни.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...