Перейти к содержанию

Получение ВБ по достижению 27 лет.


SMITT
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Не так давно мне исполнилось 27 лет. До этого я 3 года учился в ВУЗе, после чего отчислился и 3 года не восстанавливался. Отсрочка у меня была по учёбе и ещё группа В. Во время учёбы я работал на предприятии, где был свой военно учётный стол, куда я раз в год приходил и сообщал о своём положении. Не так давно я сменил место работы, откуда так же выслали уведомление в военкомат. Теперь настало время получать военный билет и в связи с этим у меня несколько вопросов:

1. Могут ли возникнуть проблемы из-за того, что я не уведомил военкомат о своём отчислении? При том, что военкомат все 3 года молчал.

2. Я являюсь работником гражданской авиации, могут меня направить на прохождении сборов после прохождения мед. комиссии?

3. При прохождении первой мед. комиссии мне поставили группу В и хирург направлял на обследование в стационар, но я так ни разу не ложился. Имеют ли право направить меня в стационар для подтверждения/опровержения диагноза?

Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Уведомлять именно об отчислении Вы не обязаны.

2.Призыв на военные сборы возможен.От военных сборов освобождаются:лётно-технический состав, а также рабочие и служащие авиационного и железнодорожного транспорта, непосредственно осуществляющие и обеспечивающие перевозки или занятые обслуживанием и ремонтом самолетов (вертолетов), аэродромной техники, подвижного состава и устройств железнодорожного транспорта;

3.В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...